СКА начал чемпионат КХЛ с победы

Сегодня, 13 сентября питерский СКА стартовал в чемпионате КХЛ матчем в Нижнекамске и одержал победу со счетом 3:1. Счет открыл на исходе первой минуты матча Тони Мортенссон, которому

Сегодня, 13 сентября питерский СКА стартовал в чемпионате КХЛ матчем в Нижнекамске и одержал победу со счетом 3:1.

Счет открыл на исходе первой минуты матча Тони Мортенссон, которому ассистировали Денис Гребешков и Матиас Вайнхандль. Вторая 20-минутка прошла без голов, а в третьем периоде Дмитрий Калинин (на фото) дважды реализовал численное преимущество армейцев. Хозяева сумели ответить шайбой Максима Пестушко при счете 0:3..

Следующий матч СКА проведет в Питере против ЦСКА 17 сентября в Ледоовом дворце.

"90 минут"

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - СКА (Санкт-Петербург) - 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

Шайбы: 0:1.- .Мортенссон ( Гребешков, Маттиас Вейнхандль, 01.00), 0:2 - Калинин (Пруха, Афиногенов, 44.19. бол.), 0:3 - Калинин (Кольцов, Клименко. 48.58. бол.), 1:3 Пестушко (Кваша, 49.11).

Штраф: 8 - 14.

Большинство - 0:2

Вратари: Таркки - Штепанек