"Зенит" проиграл на Кипре, хотя открыл счет

В матче Лиги чемпионов в Никосии "Зенит" потерпел поражение от чемпиона Кипра АПОЕЛ со счетом 1:2. Лучано Спаллетти, хотя его команда и считалась фаворитом, решил сыграть по схеме с

В матче Лиги чемпионов в Никосии "Зенит" потерпел поражение от чемпиона Кипра АПОЕЛ со счетом 1:2.

Лучано Спаллетти, хотя его команда и считалась фаворитом, решил сыграть по схеме с пятью защитниками, принесшей успех в матче с ЦСКА в гостях (2:0). Первый тайм прошел в равной борьбе, но хозяева атаковали опаснее. Три центральных защитника - Ломбертс, Бруну Алвеш и Губочан с трудом справлялись с быстрыми и технинчными форвардами АПОЕЛ.

Во втором тайме разыгрался Данни и зенитовцы открыли счет - в очередной раз в нужное время в нужном месте оказался Зырянов. Но АПОЕЛ сумел отыграться, продавив оборону чемпионов России по центру, а затем Аилтон (на фото) получил возможнсоть свободно принять мяч, обработать его, приблизиться к воротам и нанести прицельный удар.

Вскоре "Зенит" остался вдесятером - арбитр удалил Бруну Алвеша за второе предупреждение. В последние минуты петербуржцы яростно атаковали, но удар Файзулина приняла на себя штанга, а Ломбертс пробил мимо.

Поражение и шансы на выход в плей-офф резко упали.