Молодежный состав "Зенита" выиграл в Казани

В матче 24-го утра молодежного первеснтва России "Зенит" выиграл у "Рубина" - 1:0. Гол на 74-й минуте забил Алексей Ионов, реализовав пенальти за фол против Евгения Башкирова. У

В матче 24-го утра молодежного первеснтва России "Зенит" выиграл у "Рубина" - 1:0.

Гол на 74-й минуте забил Алексей Ионов, реализовав пенальти за фол против Евгения Башкирова.

У казанцев играли футболисты основного состава Алан Касаев и Алексей Еременко, проведшие первый тайм.

У "Зенита" впервые в сезоне сыграл Башкиров, вышедший на замену на 61-й минуте. Лидером команды проявил себя Ионов, переведенный в "молодежку" Лучано Спаллетти - Алексей был активен, исполнял "стандарты", несколько раз опасно бил по воротам, был сбит в штрафной хозяев, но арбитр не назначил пенальти в том эпизоде.

Команда Анатолия Давыдова прервала беспроигрышную серию из семи матчей, одержав первую победу после летнего перерыва. Набрав 32 очка, "Зенит" занимает девятое место.

"Рубин"-М - "Зенит"-М - 0:1

«Рубин»: Оразсахедов, Ситдиков, Арлаускис, Джалилов, Жестоков, А.Ерёменко (Братчули, 46), Джалилов, Горелишвили (Аскаров, 81), Куклев (Лобанов, 56), Дойати, Касаев (Умарбоев, 46, Челебазде, 83).

«Зенит»: Зайцев, Терентьев, Васильев, Зинков, Батов, Ионов, Петров (Вербицкас, 73), Каюков, Цыганов (Башкиров, 61), Мурихин (Сушкин, 46), Сиротов (Еронин, 37).
Запасные: Дронов, Патреляк, Панфилов.

Гол: Ионов, 74, с пенальти.

Предупреждения: Оразсахедов, 90+3 - Сушкин, 86.