"Зенит" вышел в четвертьфинал Кубка России

Сегодня в матче 1/8 финала Кубка России "Зенит" встречался с командой "Динамо" (Брянск), представляющей ФНЛ (первый дивизион), и победил - 2:0. Голы забили Александр Бухаров (на фото) и Альмир Мухутдинов (в свои ворота).

Исход матча был предсказуем, больше интриговало другое - какой состав на матч выставит Лучано Спаллетти? Насколько масштабной будет ротация? Тренер оставил в запасе Кержакова, Широкова, Кришито, Ломбертса, дал отдых Данни, но зрители не увидели с первых минут на поле молодых дуюлеров, скажем, Игоря Чеминаву. Вышли проверенные бойцы.

Тотального преимущества "Зенита" не было. И гости сопротивлялись по мере сил, показав себя коамндой обученной, организованной, да и сами петербуржцы особого рвения не проявили. Чемпионы России ограничились двумя забитыми мячами, а после перерыва проявили снисходительность. Атаки сине-бело-голубых роазвивались медленно, многовато было поперечных передач, мало острых ходов.

Главный итог матча - выход на поле впервые после мартовской игры тоже на Кубок России и тоже в 1/8 финала (с "Анжи") Владимира Быстрова, оправившегося после тяжелой травмы. Хавчика "вираж" вновь встретил свистом и затянул "Никогда не лги, не предавай..."

После финального свистка чась игроков устроила дефиле с клубными флагами у фан-секторов по случаю 31-й глдовщины зенитовского фан-движения. Это был едва ли не самый зрелищный момент матча на "Петровском".

В четвертьфинале "Зенит" сыграет с мосоквским "Динасмо" уже в 2012 году. Хозяина поля определит жеребьевка.