Евгений Ловчев: «Зенит» не станет играть со «Спартаком» от обороны, и это шанс для красно-белых

Евгений Ловчев: «Зенит» не станет играть со «Спартаком» от обороны, и это шанс для красно-белых

Известный футбольный эксперт, бывший игрок московского "Спартака" Евгений Ловчев указал факторы, которые могут сыграть на руку московскому «Спартаку»



Известный футбольный эксперт, бывший игрок московского "Спартака" Евгений Ловчев указал факторы, которые могут сыграть на руку московскому «Спартаку» в предстоящем матче 26-го тура чемпионата России с «Зенитом».

«Встреча с «Порту» была не просто великолепной, она получилась выдающейся. Я благодарен не только «Зениту» за его отличный футбол, но и португальцам, которые заставили так играть соперника. Питерцы показали, возможно, свой максимум на данный момент. С одной стороны, это является большим стимулом для команды, показывает ее уровень игры, на который она может выйти. С другой, на мой взгляд, довольно редко после таких вот феерий следует повторение в следующем же матче. Эмоций питерцы растратили очень много, и это обязательно скажется.

Для красно-белых матч с «Зенитом» да еще после того, что питерцы сделали с «Порту», это не просто вызов. Это огромный шанс, который не так уж и часто выпадает в жизни. За победу над «Зенитом» можно многое простить. Уверен, понимают это и футболисты. И это огромная мотивация.

Я довольно часто говорю об однообразии манеры «Спартака» – как только команда упирается в защитную стену, выстроенную соперником у своих ворот, сразу начинаются проблемы. Питер в такой манере играть не станет. Конечно, можно вспомнить о том, что Спаллетти поставил пять защитников против ЦСКА в Москве и преуспел, но сейчас, думаю, другой случай. Очки важны, надо сохранять первое место, но играть вот с акцентом от обороны против «Спартака»… Нет, так играть «Зенит» не станет. А значит, у красно-белых есть шанс – быстрые форварды могут использовать свободные зоны, убежать в отрыв.

Вчера Спаллетти сказал, что не стоит делать из Веллитона, образно выражаясь, страшилку. Очень достойные слова, но не сомневаюсь в том, что бразильца ждет очень жесткий прием со стороны зенитовцев. Говорите, что Веллитона может не выпустить на поле Карпин? Полноте!

После всей истории с его дисквалификацией и апелляцией, письмами, в том числе и со стороны «Зенита», Карпин, уверен, выпустит своего козыря на поле. И его игра может стать главным фактором для победы красно-белых», – цитирует Ловчева «Советский спорт».

www.sovsport.ru