В матче молодежных составов "Зенит" выиграл у "Спартака"

В матче молодежных составов "Зенит" выиграл у "Спартака"

Эффект Цыганова В матче 26-го тура первенства России среди молодежных команд клубов премьер-лиги сине-бело-голубые в Москве переиграли столичный «Спартак» со счетом 2:1. Дублем отметился

Эффект Цыганова
В матче 26-го тура первенства России среди молодежных команд клубов премьер-лиги сине-бело-голубые в Москве переиграли столичный «Спартак» со счетом 2:1. Дублем отметился Сергей Цыганов..

Перед встречей спартаковцы занимали пятое место, а зенитовцы - 11-е. Игра проходила на встречных курсах. На 29-й минуте, Сергей Цыганов получил пас от Станислава Мурихина, и выйдя один на один с вратарем красно-белых Николаем Заболотным, открыл счет.

Спартаковцы отыгрались, но петербуржцы быстро вышли вперед - Евгений Башкиров прострелил, а Цыганов (на фото) головой внес мяч в сетку метров с трех.

В концовке соперники вновь обменялись острыми выпадами - Цыганов промахнулся метров с пяти, Башкиров пробил в штангу, могли забить и москвичи. но счет не изменился.

"Зенит", набрав 36 очков, поднялся на 9-е место, сообщает официальный сайт ФК "Зенит".

26-й тур

"Спартак"-м - "Зенит-м" - 1:2 (0:1)

1 октября. Москва. ЦУСК "Спартак". 150 зрителей.

Судья: Чернов (Москва).

«Спартак»-м: Заболотный, Пуцко, Обухов, Каюмов, Киреев, Махмудов, Озобич, Самсонов, Фадеев, Степанов, Чежия
Запасные: Козлов, Скорняков, Альшин, Зубарев, Сергеев, Савичев

«Зенит»-м: Зайцев, Телегин, Терентьев, Костин, Башкиров, Петров (Вербицкас, 87), Васильев, Батов, Мурихин (Еронин, 90+1`), Цыганов), Сушкин (Патреляк, 83).
Запасные: Дронов, Каюков, Зинков, Сиротов.

Голы: 0:1 - Цыганов, 29, 1:1 - Обухов, 71, 1:2 - Цыганов, 77.

www.fc-zenit.ru