26-й тур: Нальчане выиграли в Грозном, ростовчане победили самарцев, Божович начал ничьей

26-й тур: Нальчане выиграли в Грозном, ростовчане победили самарцев, Божович начал ничьей

Сегодня проходят матчи 26-го тура СОГАЗ-чемпионата России. Программу дня открыли "Терек" и "Спартак-Нальчик". Дебют Станислава Черчесова на посту главного тренера команды из

Сегодня проходят матчи 26-го тура СОГАЗ-чемпионата России.

Программу дня открыли "Терек" и "Спартак-Нальчик". Дебют Станислава Черчесова на посту главного тренера команды из Чеченской республики не удался. Пропустив гол еще в дебюте игры, грозненцы так и не смогли отыграться. А нальчане ушли с последнего места.

Правда, этого бы не случилось, не проиграй "Крылья" в Ростове. Матч был не богат на голевые моменты. но изобиловал единоборствами на грани фола и за ней. Единственный мяч забил на исходе встречи Игорь Смольников великолепным ударом в "девятку".

В Нижнем Новгороде битва еще двух аутсайдеров - местной "Волги" и пермского "Амкара" тоже получилась грубой. Арбитр Еськов сперва удалил болгарского легионера гостей Георги Пеева - тот получив желтую карточку, так возмущался, что получил вторую. В уже добавленное время красную карточку заработал за фол в центре поля израильский легионер хозяев Дани Бондарв (именно так пишется его фамилия). Таким получилось возвращение в "Амкар" Миодрага Божовича (на фото), под чьим руководством команда три года назад взлетела на 4-е место и получила путевку в Лигу Европы.

Сегодня пройдет еше один матч 26-го тура - "Динамо" в Химках принимает "Краснодар".

"90 минут"

26-й тур

"Терек" (Грозный) – "Спартак-Нальчик" – 0:1 (0:1)
Гол: 0:1 – Митришев (18).

"Ростов" – "Крылья Советов" (Самара) – 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 – Смольников (86).

"Волга" (Нижний Новгород) - "Амкар" (Пермь) - 0:0

Удалены: Пеев, 76 (Амкар), Бондарв, 90+3 (Волга).