Дмитрий Радченко: "Это дерби, о фаворитах говорить не приходится"

Дмитрий Радченко: "Это дерби, о фаворитах говорить не приходится"

Бывший нападающий «Зенита» и «Спартака» Дмитрий Радченко, работающий сейчас в Академии "Зенита", поделился ожиданиями от центрального матча 26-го тура. - В

Бывший нападающий «Зенита» и «Спартака» Дмитрий Радченко, работающий сейчас в Академии "Зенита", поделился ожиданиями от центрального матча 26-го тура.

- В преддверии дуэли принципиальных соперников команды находятся в разном состоянии. С одной стороны, «Зенит» одержал важную победу над «Порту» и эмоционально приподнят, с другой — «Спартак», продолжающий искать свою игру, должен быть посвежее.

Не секрет: отношение к «Спартаку» в Петербурге всегда было принципиальное. В Москве о «Зените» в начале 1990-х особо не говорили, относились спокойно. Но то были другие времена: команда из Петербурга решала весьма скромные задачи. Красно-белые, напротив, собирали трофеи, считались лучшей командой России. Отдам должное болельщикам «Зенита»: когда я выступал за «Спартак», петербуржцы никогда не вели себя агрессивно по отношению ко мне.

Конечно, в таких матчах всегда сложно давать какие-то прогнозы, обе команды будут настроены только на победу. Это дерби, поэтому о фаворитах говорить не приходится. Думаю, болельщиков ждет ничья — 1:1. А болеть буду за красивый футбол, - сказал Радченко "Советскому спорту".


www.sovsport.ru