По факту нападения на болельщиков «Зенита» возбуждено уголовное дело

По факту нападения на болельщиков «Зенита» возбуждено уголовное дело

Управление внутренних дел по Тверской области возбудило уголовное дело по факту нападения на болельщиков «Зенита». Дело возбуждено по по части 2 статьи 167 и части 2 статьи 213 УК РФ

Управление внутренних дел по Тверской области возбудило уголовное дело по факту нападения на болельщиков «Зенита». Дело возбуждено по по части 2 статьи 167 и части 2 статьи 213 УК РФ – «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и «Хулиганство» соотвественно.

В нападении на автобус, в котором ехали болельщики «Зенита», участвовало около 30 человек, все они приехали к месту нападения на 6 машинах. В результате нападения за медицинской помощью обратился один болельщик питерского клуба, получивший порез руки разбитым стеклом, сообщает официальный сайт УВД по Тверской области.

Ранее стало известно, что полиции удалось задержать группу подозреваемых в нападении на болельщиков «Зенита». Как заявили в пресс-службе «Зенита», главной целью нападавших была попытка запугать болельщиков.

Сегодня «Зениту» предстоит встретиться со «Спартаком» в рамках 26-го тупа премьер-лиги – матч пройдет в «Лужниках», начало – в 16.15 по московскому времени. По словам директора по безопасности РФПЛ Александра Мейтина, на подходе к стадиону и во время матча будут усилены меры безопасности.

www.sports.ru