Александр Кержаков вывел "Зенит" вперед в матче со "Спартаком" и пропустит матч с "Динамо"

В матче 26-го тура СОГАЗ-чемпионата России "Спартак" - "Зенит" после первого тайма ничья 1:1. Матч начался атаками хозяев и москвичи сумели создать несколько опасных моментов.

В матче 26-го тура СОГАЗ-чемпионата России "Спартак" - "Зенит" после первого тайма ничья 1:1.

Матч начался атаками хозяев и москвичи сумели создать несколько опасных моментов. Оборона "Зенита" с трудом сдерживала натиск красно-белых и мяч в свои ворота срезал Александр Анюков. Но петербуржцы сумели перехватить инициативу и сравнять счет - отличился Данни, получив пас от Александра Кержакова.

В конце первого тайма арбитр Владимир Казьменко оказался в центре внимания - после столкновения Кержакова и защитника "Спартака" Нико Парехи показал обоим желтые каарточки. Для аргентинца предупреждение стало вторым в матче и он увидел красную карточку, а для зенитовца - четвертым в чемпионате и Александр Кержаков пропустит встречу 27-го тура с московским "Динамо", которая пройдет 15 октября.

На первой же минуте второго тайма Кержаков забил гол в ворота Андрея Диканя - "Зенит" вышел вперед - 2:1.