Валерий Карпин: «Могу только поздравить свою команду»

Валерий Карпин: «Могу только поздравить свою команду»

Главный тренер московского «Спартака» на пресс-конференции после игры с «Зенитом» рассказал журналистам, что его впечатлило судейство матча, и объяснил, как его команда

Главный тренер московского «Спартака» на пресс-конференции после игры с «Зенитом» рассказал журналистам, что его впечатлило судейство матча, и объяснил, как его команда перестроила игру после удаления.

— Обидно. Наверное, было бы интереснее сыграть 11 на 11 и результат был бы более благоприятным для нас, но получилось так, как получилось. Получив на первых минутах второго тайма гол, не сбавили и забили. Первый тайм «Спартак» провел прилично, неплохо выглядел и мог забить. Ошибка в обороне при пропущенном мяче была невынужденной. А так могу только поздравить команду.

— В первые 30 минут команда играла ярко, но затем инициатива была отдана. С чем это связано?
— Не хотелось бы говорить, но, раз уж спросили. Мне сказали, что полчаса судья судил нормально, а затем стал другим. Честно говоря, не обратил на это внимание. А с тем, что отдали инициативу, я не согласен.

— Что вы испытали, когда Малафеев упал при столкновении с Веллитоном
— Боюсь и очень боюсь, но когда он упал, я засмеялся.

— Как долго вы размышляли в перерыве над заменой? Не хотелось ли оставить Дзюбу?
— Естественно, мы размышляли, но оставаться с одним центральным защитником в меньшинстве — это неправильно.

— Будут ли применены в отношении Парехи дисциплинарные санкции или его красная была?
— Момент я не видел, поэтому рассуждать о том, что было, я не могу. Какая вам разница, будет он оштрафован или нет? Какая разница? Это внутреннее дело клуба, - цитирует Карпина официальный сайт "Зенита".

www.fc-zenit.ru