Андрей Бутенко: «Пареха нанес Кержакову удар в лицо»

Андрей Бутенко: «Пареха нанес Кержакову удар в лицо»

Член судейско-инспекторского комитета Андрей Бутенко поделился мнением об удалении защитника «Спартака» Николаса Парехи в игре 26-го тура чемпионата России с «Зенитом»

Член судейско-инспекторского комитета Андрей Бутенко поделился мнением об удалении защитника «Спартака» Николаса Парехи в игре 26-го тура чемпионата России с «Зенитом» (2:2).

«Я могу делать выводу только по той телевизионной картинке, которую показали, то есть по определенному ракурсу. Так что, конечно, мое мнение – это не истина в последней дистанции. Я увидел, что со стороны Парехи был не толчок, а именно удар в лицо Кержакова. Пусть и не сильный, но удар. А это прямая красная карточка. При этом не исключаю, что Кержаков мог спровоцировать аргентинца. Когда идет борьба без мяча – за позицию, толчки и провокации – не редкость. Возможно, защитник «Спартака» не выдержал и дал волю эмоциям.

Хочу заострить ваше внимание еще на одном важном моменте. В этом эпизоде главный судья не мог видеть самого нарушения, все-таки мяч находился в другой стороне. Ему, скорее всего, помог четвертый арбитр: инцидент произошел как раз именно в зоне его видения. Если это действительно так и решение в итоге окажется верным, то нужно отдать должное слаженной работе всей судейской бригаде», – приводит слова Бутенко «Спорт-Экспресс».

www.sport-express.ru