Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти: «Не хватает предупреждений для «Спартака»»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти: «Не хватает предупреждений для «Спартака»»

О результате матча: — Я вижу, что вы довольны результатом, но если вы довольны настолько, находясь на семь очков позади, то я доволен тоже. На самом деле я хотел поздравить

О результате матча:


— Я вижу, что вы довольны результатом, но если вы довольны настолько, находясь на семь очков позади, то я доволен тоже. На самом деле я хотел поздравить «Спартак» — вы подготовили матч, как матч за чемпионский титул. Для «Зенита» чемпионство — это то, что будет в конце, а для «Спартака» — сейчас, потому что матч с нами — это уже чемпионство!


О травме Кержакова:


— Нужно оценить состояние, посмотреть, что произошло, но у него огромное сердце. Если у него будет минимальная возможность сыграть за сборную, он выйдет на поле.


О замене Файзулина:


— Замена нужна была обязательно, потому что Витя получил травму и сам попросил ее. Если бы он не попросил, я бы сделал все иначе.


О судействе:


— Судья сегодняшней встречи молод, но это хороший судья. Если вы хотите, чтобы мы все обсуждали до конца, то в этой игре не хватает пары-тройки предупреждений для игроков… «Спартака». Например, в конце первого тайма, когда Файзулин играл в стенку, а его задержали — это чистая карточка. Что касается красной, то понятно, что вы болеете за москвичей, но она абсолютно чиста и законна. Это очевидная красная карточка. Где не помог судья в этой встрече? Если игрок одной команды бьет в лицо другого, его справедливо должны удалить.