Кто кого «возил»

Кто кого «возил»

Из зенитовцев одним из первых вышел из раздевалки Роман Широков, и акулы пера и микрофона никуда отпускать его не стали, ведь любитель острых и веселых высказываний Широков, чьи перлы хоть в

Из зенитовцев одним из первых вышел из раздевалки Роман Широков, и акулы пера и микрофона никуда отпускать его не стали, ведь любитель острых и веселых высказываний Широков, чьи перлы хоть в цитатник заноси, настоящая находка для прессы.


— Мы сегодня создали много моментов, но не реализовали их, к сожалению. Что с нами часто случается в последнее время. «Спартак» в концовке прибавил, это неудивительно, он ведь играл на своем поле. При своих болельщиках они вряд ли хотели проигрывать.


Спросили у Широкова и про арбитра встречи Владимира Казьменко, мол, не он ли виноват в таком исходе встречи. Роман завелся.


— Почему вы считаете, что всегда кто-то должен быть виноват?! Две хорошие команды сыграли вничью, что вам еще надо?


Остановился побеседовать с журналистами и защитник «Зенита» Николас Ломбертс, который в этом матче отметился желтой карточкой:


— Я считаю, ошибка «Зенита» во втором тайме была в том, что мы играли в слишком много верховых дальних мячей, надо было опустить мяч на землю и больше стараться играть внизу, подытожил Николас. — Конечно, у нас было преимущество в одного игрока, и мы были обязаны его реализовывать. В целом «Спартак» — хорошая команда, сыграл отлично, но во втором тайме мы должны были соперника дожимать. За что мне дали желтую карточку, я не совсем понял. Это был игровой момент. Но раз судья посчитал так, значит так. Я не придал этому особого значения. Эта игра вообще очень много значила для обеих команд, была жесткая, бескомпромиссная борь ба, отсюда столько карточек. Что касается удаления Парехи, то момента я не видел, поэтому комментировать его не могу.


Чуть более конкретно высказался по поводу спорного эпизода защитник «Спартака» Марек Сухи:


— Я точно не видел, но, по-моему, это было просто столкновение. Я думал, карточки покажут обоим игрокам, но судья решил так, посоветовавшись с четвертым рефери, который точно видел, что было нарушение.


— Вам не показалось, что Пареха с самого начала тайма был заведенный и в итоге нарвался на эту карточку, что называется, по совокупности?

— Нет, я так не думаю. Даже в первой карточке ничего не было. Я был близко и видел, что никакого контакта не было.


— Арбитр Владимир Казьменко сильно вмешивался в ход игры?

— На поле концентрируешься на игре, не успеваешь думать, прав судья или не прав. Он ведь тоже человек, на принятие решения у него есть секунды, да и нервов на поле тратится очень много.


— В России есть такое слово: «возить». Применимо ли оно к сегодняшнему первому тайму, то есть можно ли сказать, что до перерыва ваша команда «возила» гостей?

— О да, это слово я знаю очень хорошо. Его достаточно часто употребляет Валерий Карпин. Но я не стал бы так говорить. Мы просто хорошо начали матч, это точно.


— После удаления Карпин выпустил Брызгалова, потом сделал обратную замену на Шешукова. Как вам игралось с разными партнерами?

— Да, даже только поэтому игра необычная. Начал я с Парехой, до конца тайма играл с Макеевым, потом с Брызгаловым, потом с Шешуковым. Конечно, так бывает нечасто. Были ошибки в обороне, когда пропускали, но в целом старались играть без ошибок. С кем было лучше всего? С Парехой. Мы же с ним чаще всего выходили в паре. Но часто так бывает, что игроки травмируются или удаляются. Поэтому надо уметь играть с каждым.


— «Зенит» сейчас считается главным претендентом на чемпион ство. По игре так и есть?

— Да, «Зенит» — очень хорошая команда, но сложно говорить о том, самая ли она сильная. Против нас она выдала хороший матч, так же, как это могла сделать любая другая команда.