КХЛ: Питерские армейцы победили рижан лишь в серии буллитов

КХЛ: Питерские армейцы победили рижан лишь в серии буллитов

В заключительном матче первой домашней серии петербургский СКА принимал “Динамо-Рига” и одержал победу по буллитам 2:1. Напомним, что и в предыдущем матче подопечным Милоша Ржиги (на


В заключительном матче первой домашней серии петербургский СКА принимал “Динамо-Рига” и одержал победу по буллитам 2:1.

Напомним, что и в предыдущем матче подопечным Милоша Ржиги (на фото) пришлось состязаться с соперниками - динамовцами из Минска в исполнении штрафных бросков и они уступили - 3:4.

Как сообщает официальный сайт ХК СКА, с самого начала первого периода команды начали действовать активно - шансы открыть счет были и у гостей, и у хозяев. Первыми воспользовались таким шансом гости - на 12 минуте Янис Спруктс грамотно распоряжается передачей партнера - 0:1.

Игра была жесткой, однако корректной - в течение первого периода единственный штраф за грубость получил рижанин Сотниекс.

Во втором периоде армейцы добавили в активности, что привело к заброшенной шайбе: Глеб Клименко сделал неожиданный пас на Игоря Макарова, который точно бросил в ближнюю "девятку" - 1:1.

К третьему периоду атмосфера накалилась - команды поочередно обменивались опасными атаками, немного предпочтительнее в них выглядел СКА, который практически запер рижан в их зоне к окончанию периода. Однако результата это не принесло.

В овертайме хоккеисты не потревожили вратарей. Команды ожидала серия буллитов, где надежнее действовал дебютант Лиги - армеец Илья Ежов. Победный буллит на счету Федора Федорова.

Впереди у СКА серия матчей на выезде, которая начнется игрой с московским "Динамо" 5 октября.

СКА - “Динамо-Рига” - 2:1 Б (0:1; 1:0; 0:0; 0:0)
3 октября. Санкт-Петербург. Ледовый Дворец. 8300 зрителей
Шайбы:

0:1 - Янис Спруктс (Микелис Редлихс) - 11:05
1:1 - Игорь Макаров (Глеб Клименко) - 28:23
2:1 - Федор Федоров - 65:00 ПБ
Вратари: Илья Ежов-Крис Холт
Броски в створ: 35 (10-14-11) - 30 (14-7- 9)
Вбрасывания: 28 - 27
Штрафные минуты: 4 мин - 8 мин

www.hc-ska.ru