Кержаков вне игры, Денисов — лучший

Кержаков вне игры, Денисов — лучший

В понедельник стали известны результаты углубленного медицинского обследования нападающего «Зенита» Александра Кержакова, получившего травму в матче 26-го тура чемпионата России с

В понедельник стали известны результаты углубленного медицинского обследования нападающего «Зенита» Александра Кержакова, получившего травму в матче 26-го тура чемпионата России с москов­ским «Спартаком».


По информации петербургского клуба, Кержаков пропустит две недели. Диагноз — повреждение связок голеностопа. Напомним, что защитник красно-белых Александр Шешуков наступил на ногу 28-летнему нападающему после того, как зенитовец пробил по воротам Андрея Диканя. Повреждение не позволило Кержакову продолжить игру, и он покинул поле при помощи врачей. Таким образом, нападающий не примет участия в матчах сборной России со Словакией и Андоррой. Вместо него в расположение сборной вызван игрок казанского «Рубина» Владимир Дядюн.


Кроме того, как стало известно корреспонденту «Спорта» Константину ТИХОВУ, повреждение полузащитника Виктора Файзулина, также полученное в матче со «Спартаком», оказалось незначительным. Он сможет заниматься в общей группе по окончании перерыва, связанного с играми национальных команд.


Между тем официальный сайт «Зенита» сообщил, что хавбек сборной России Игорь Денисов по итогам онлайн-голосования признан болельщиками сине-бело-голубых лучшим игроком команды в сентябре. Во всех шести матчах зенитовцев в прошлом месяце Денисов выходил в основном составе и проводил на поле все 90 минут. Второе место по результатам голосования занял итальянский защитник Доменико Кришито, на третьей строчке расположился партнер Денисова по центру полузащиты «Зенита» и сборной России Константин Зырянов.


Стало также известно, что игроки и тренеры получили возможность отдохнуть до 6 октября включительно, а уже в ближайшую пятницу на базе сине-бело-голубых в Удельном парке начнется подготовка к очередной игре с москов­ским «Динамо».