КХЛ: Питерский СКА проиграл в Москве

КХЛ: Питерский СКА проиграл в Москве

СКА начал первую выездную серию матчей сезона 2011-2012 в московском дворце "Мегаспорт". Команда встречалась с московским "Динамо" и проиграла 1:2. Это первое поражение


СКА начал первую выездную серию матчей сезона 2011-2012 в московском дворце "Мегаспорт". Команда встречалась с московским "Динамо" и проиграла 1:2. Это первое поражение подопеченых Милоша Ржиги (на фото) в основное время в этом сезоне.

В составе армейцев прошел ряд изменений: в первом звене нападения вместе с Патриком Торесеном и Петром Прухой вышел Игорь Макаров, а Максим Афиногенов вышел на лед вместе с Евгением Артюхиным и Федором Федоровым. На последнем рубеже вновь действовал Илья Ежов.
В первом периода команды вели равную борьбу: армейцы больше действовали первым номером, "Динамо" отвечало опасными контратаками, одна из которых закончилась шайбой хозяев — 1:0, ставшей единственной в первой двадцатиминутке.
Второй период обе команды начали менее активно – первыми очнулись хозяева, заборсившие на 26-й минуте вторую шайбу в ворота Ильи Ежова. СКА бросился отыгрываться. Маттиас Вейнхандль опасно прорывался к неприятельским воротам и был остановлен с нарушением правил. Тут же хозяева нарушили правила еще раз. Преимущество в двух хоккеистов на площадке реализовать удалось Тони Мортенссону – 2:1! Концовка периода прошла в равной борьбе: СКА увереннее действовал в равных составах и при игре в меньшинстве.
Большую часть третьего периода команды провели в неравных составах — игра распалась на отдельные фрагменты, что было на руку "Динамо", ушедшему в оборону. Не принес успех и финальный штурм. 2:1 — победа хозяев.

Следующий матч армейцы проведут против чеховского "Витязя" 7 октября, сообщает официальный сайт ХК СКА.

"Динамо" Москва — СКА — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
5.10.11 Москва, ДС "Мегаспорт"
1:0 — Артем Чернов (Марек Квапил, Григорий Шафигулин) — 13:54
2:0 — Алексей Кудашов (Денис Кокарев) — 25:36
2:1 — Тони Мортенссон — 28:45 ГБ
Вратари: Александр Еременко — Илья Ежов
Броски: 31 (18-9-4) — 26 (9-10-7)
Выигранные вбрасывания: 34 (12-11-11) — 41 (15-13-13)
Штрафное время: 12 (6-4-2) — 55 (10-31-14)
Онлайн-трансляция и статистика матча (сайт КХЛ)

Состав СКА на матч:

Илья Ежов (Максим Соколов)
Дмитрий Калинин - Кирилл Кольцов, Петр Пруха - Патрик Торесен - Игорь Макаров;
Денис Денисов - Юрий Александров, Максим Рыбин - Тони Мортенссон - Маттиас Вейнхандль,
Евгений Артюхин - Федор Федоров - Максим Афиногенов,
Виталий Вишневский - Алексей Семенов, Глеб Клименко - Иван Непряев, Алексей Петров.

www.hc-ska.ru