Андрей Бутенко: «В стыке Веллитона и Малафеева больше был виноват Малафеев»

Андрей Бутенко: «В стыке Веллитона и Малафеева больше был виноват Малафеев»

Член судейско-инспекторского комитета РФС Андрей Бутенко заявил, что его комментарий о нарушении защитника «Зенита» Николаса Ломбертса против вратаря «Спартака» Андрея Диканя


Член судейско-инспекторского комитета РФС Андрей Бутенко заявил, что его комментарий о нарушении защитника «Зенита» Николаса Ломбертса против вратаря «Спартака» Андрея Диканя был неверно интерпретирован.

«Я не говорил о том, что у нарушений правил Ломбертсом против Диканя и Веллитоном против Малафеева одинаковый характер: в «Известиях» неправильно интерпретировали мои слова.

Во вторник в программе «Свисток» я разбирал эти моменты и сказал, что Ломбертс нарушал правила умышленно, ударив ногой в руку Диканя, и наказание в виде желтой карточки адекватно проступку форварда. Что же касается столкновения Веллитона и Малафеева, то я заметил – утверждаю это и сейчас, – что голкипер сам в большей степени виноват. Веллитон пытался перехватить мяч, а голкипер продолжал движение ногой по инерции. Это была игровая ситуация. У Веллитона не было умысла физической помехи Малафееву, а то, что контакт случился, – это так сложилась ситуация. Веллитон просто пытался создать помеху вратарю, а сам Малафеев (на фото) в этом столкновении виноват даже больше», – цитирует Бутенко «Спорт-Экспресс».

www.sport-express.ru