Камил Чонтофальски: «Сборные Словакии и России сильно изменились за последнее время»

Камил Чонтофальски: «Сборные Словакии и России сильно изменились за последнее время»

Бывший голкипер словацкой сборной и «Зенита» Камил Чонтофальски поделился ожиданиями от предстоящего матча отборочного турнира Евро-2012 Словакия – Россия. «Наша сборная


Бывший голкипер словацкой сборной и «Зенита» Камил Чонтофальски поделился ожиданиями от предстоящего матча отборочного турнира Евро-2012 Словакия – Россия.

«Наша сборная изменилась за последнее время. Я играл за совершенно иную команду. Словакию возглавил Владимир Вайсс. Обновился и состав, за главную команду страны выступают молодые игроки, которые уже добились успехов на высшем уровне. Футболисты хорошо выступили на чемпионате мира, где смогли достойно противостоять сильнейшим командам планеты.

В этом отборочном цикле ребята также показывают красивый футбол. Плохо смотрелись только в поединке против Армении. А ведь в случае победы в том матче мы могли выйти на первое место в группе.

Сборная России тоже изменилась. Игроки стали гораздо опытнее. Я считаю, что в ближайшей встрече нет фаворита. Сборная России выше классом, но мы играем дома, а это станет большим преимуществом. Ваша сборная будет атаковать, команда Адвоката не умеет играть исключительно от обороны. Впрочем, задача не пропустить также будет стоять перед российской командой.

В этом матче не примет участия Кержаков. Безусловно, это потеря для сборной России, Александр набрал хорошую форму. Помимо Кержакова, у Адвоката есть Аршавин, Погребняк и Павлюченко. Поэтому, не могу сказать однозначно, скажется отсутствие Александра или нет», – цитирует Чонтофальски «Радио «Зенит».

www.fc-zenit.ru