«Зенит» возобновил тренировки без Александра Кержакова

«Зенит» возобновил тренировки без Александра Кержакова

Сегодня на поле базы в Удельной "Зенит" провел первую тренировку после небольшого перерыва. Игроки, не задействованные в национальных сборных, провели занятие в рамках подготовки к


Сегодня на поле базы в Удельной "Зенит" провел первую тренировку после небольшого перерыва.


Игроки, не задействованные в национальных сборных, провели занятие в рамках подготовки к матчу 27-го тура СОГАЗ-Чемпионата России против московского «Динамо».

В тренировке приняли участие Дмитрий Бородин, Алессандро Розина, Сергей Семак (на фото), Александр Лукович, Данко Лазович, Игорь Чеминава и Владимир Быстров.

После получасовой гимнастики в тренажерном зале зенитовцы под руководством главного тренера Лучано Спаллетти продолжили занятия на поле.

Саболч Хусти и Микаэль Ламб занимались по индивидуальной программе. По словам главного врача команды Сергея Пухова, серьезных проблем у венгерского футболиста, жаловавшегося на боли в приводящей мышце бедра, нет и буквально через три-четыре дня Саболч сможет возобновить тренировки в общей группе.

В течение сегодняшнего дня Ламб получит заключение от своего лечащего врач из Дании. Окончательные сроки восстановления будут известны уже завтра.

Форвард Александр Кержаков, получивший травму голеностопа в матче против московского «Спартака», на данный момент проходит курс интенсивного лечения. По словам главного врача команды, у Кержакова наблюдается положительная динамика, но прогнозы на сроки восстановления делать пока рано.

В конце тренировки к команде присоединился Александр Бухаров. Самолет, в котором форвард возвращался из Казани, задержался и смог вылететь лишь в 11.30. Приехав на базу, футболист сразу приступил к тренировке по индивидуальной программе, сообщает официальный сайт петербургского клуба.

www.fc-zenit.ru