Роман Широков: "Ни чемпионатом Европы, ни своим местом в составе никто жертвовать не собирается"

Роман Широков: "Ни чемпионатом Европы, ни своим местом в составе никто жертвовать не собирается"

". Полузащитник сборной России Роман Широков выразил мнение, что в заключительном матче отборочного турнира Euro-2012 на поле выйдут проверенные кадры команды Дика Адвоката, передает

".


Полузащитник сборной России Роман Широков выразил мнение, что в заключительном матче отборочного турнира Euro-2012 на поле выйдут проверенные кадры команды Дика Адвоката, передает "СЭ".

"То, что под занавес отборочного турнира мы играем с Андоррой дома, – в этом есть какое-то преимущество. Почему все уверены в победе? Глупо думать о том, что этот матч может закончиться поражением. Ждем только победы, а что еще может быть? – заметил Широков. - Разумеется, мы помним о том, что важно избегать прямых удалений. Но это важно не только в последнем матче, но и в любом другом, но уж в последнем – тем более. Если получить в нем красную карточку, вообще можно проехать мимо чемпионата Европы".

Отвечая на вопрос о том, готов ли он к экспериментам Адвоката, Широков добавил: "Я готов, но почему они должны быть? Думаю, будут играть те же самые. Подходящее время для экспериментов – товарищеские матчи. Сейчас важно решить задачу, а потому будем смотреть дальше. Ни чемпионатом Европы, ни своим местом в составе никто жертвовать не собирается".

www.sport-express.ru