Дик Адвокат: "С Андоррой главным будет результат и отсутствие глупых карточек "

Дик Адвокат: "С Андоррой главным будет результат и отсутствие глупых карточек "

Футболисты сборной России должны быть готовы к антифутболу и провокациям со стороны команды Андорры, заявил на предматчевой пресс-конференции главный тренер россиян Дик Адвокат. "Я уже сказал


Футболисты сборной России должны быть готовы к антифутболу и провокациям со стороны команды Андорры, заявил на предматчевой пресс-конференции главный тренер россиян Дик Адвокат.

"Я уже сказал игрокам, что нужно проявить дисциплину в матче с Андоррой, поскольку эта команда склонна к антифутболу, и нужно к этому быть готовыми", - цитирует Адвоката РИА Новости.

Голландский специалист объяснил разницу между отборочным и финальным турнирами чемпионата Европы. "Отбор и финальный турнир - это разные вещи, поскольку ближе к Евро мы будем иметь три-четыре недели на подготовку, находясь вместе. Но об этом можно будет говорить только после матча с Андоррой", - отметил Адвокат.

Главный тренер россиян не стал заострять внимание на необходимом количестве забитых голов в ворота андоррцев - показателе, который может улучшить посев сборной России при жеребьевке финального турнира.

"Самое главное, чтобы мы выиграли завтра, а количество забитых голов должно быть на втором плане. Если мы начнем об этом говорить сейчас, то только усложним себе задачу на завтра. Мы должны забить и контролировать ход игры. Из этого контроля и придут другие забитые мячи. Нужно понимать, что Андорра не даст нам большого пространства на своей половине поля. Главным завтра будет результат и отсутствие глупых карточек у наших игроков, поскольку Андорра играет жестко, провокационно, что зачастую раздражает соперников. Мы это могли заметить в прошлогоднем выездном матче с этой командой, но не можем их осуждать за такую политику", - сказал Адвокат.

По словам рулевого сборной России, ее статус должен стать решающим аргументом для зрителей, чтобы они во вторник поехали в "Лужники" на матч с Андоррой, а не на "Арену Химки", где запланирован отборочный матч Евро-2013 между молодежными сборными России и Португалии.

"При всем уважении к молодежной сборной, самым главным будет игра национальной команды, поскольку завтра будет наш решающий матч. Надеюсь, завтра "Лужники" будут заполнены до отказа", - подчеркнул наставник россиян.

Специалист добавил, что готов по примеру капитана сборной Андрея Аршавина пожертвовать свои премиальные на билеты для студентов, добавив, что считает нормальными подобные акции, так как "не у всех есть деньги, чтобы пойти на футбол". "Я разговаривал с Сергеем Фурсенко. Он подтвердил, что эти билеты пойдут разным группам, в том числе инвалидам и в детские дома", - заявил Адвокат.

www.ria.ru