Баскетбол: Питерский "Спартак" узнал соперников в Кубке Европы

Баскетбол: Питерский "Спартак" узнал соперников в Кубке Европы

В Барселоне сегодня состоялась жеребьевка группового этапа Кубка Европы. БК "Спартак" в группе G сыграет с итальянским "Бенеттоном", хорватской "Цедевитой" и немецкой

В Барселоне сегодня состоялась жеребьевка группового этапа Кубка Европы. БК "Спартак" в группе G сыграет с итальянским "Бенеттоном", хорватской "Цедевитой" и немецкой "Баварией".


На групповом этапе "Спартак" сыграет 6 матчей в период с 15 ноября по 20 декабря. По итогам этого этапа лучшие две команды из группы выйдут в Топ-16 турнира.
На стадии Топ-16 каждая команда сыграет еще по 6 игр. Этот этап продлится до 28 февраля. Две лучшие команды в каждой группе выйдут в четвертьфинал.
Четвертьфинальная серия будет состоять из двух матчей и пройдет в период с 20 по 27 марта. Финал четырех состоится 14-15 апреля, сообщает официальный сайт БК "Спартак".

Алексей Карванен (спортивный директор БК "Спартак"): "У нас достаточно сильная группа. К слову, "Бенеттон" и "Цедевита" в прошлом сезоне разыгрывали между собой третьей место в этом турнире. Но все команды проходимы. Это крепкие коллективы, но они нам по зубам. К тому же, имена "Бенеттон" и "Цедевита" известны болельщикам, и мы очень надеемся, что матчи с этими командами привлекут зрителей на трибуны. Что, касается клуба "Бавария", то этот клуб новый, недавно образованный в системе футбольной мюнхенской "Баварии". И мы надеемся, что его имя привлечет на трибуны не только баскетбольных, но и футбольных болельщиков. Тем более, что сам клуб символично называется "ФК "Бавария" (Мюнхен).

www.bc-spartak.ru