Евро-2012: Россия разгромила Андорру и заняла первое место в группе

Евро-2012: Россия разгромила Андорру и заняла первое место в группе

Завершен отборочный турнир чемпионата Европы. В группе B сборная в заключительном матче встречалась в Москве с командой Андорры и выиграла с крупным счетом - 6:0. У России - 23 очка, второе место в

Завершен отборочный турнир чемпионата Европы. В группе B сборная в заключительном матче встречалась в Москве с командой Андорры и выиграла с крупным счетом - 6:0.

У России - 23 очка, второе место в группе заняла сборная Ирландии, победившая команду Армении - 2:1.

Сегодня известны 12 финалистов - Украина и Польша как хозяева турнира, победители групп - Англия, Германия, Голландия, Греция, Дания, Испания, Италия, Россия, Франция, и лучшая из команд, занявших вторые места - Швеция. Еще восемь команд, занявших вторые места, поспорят в стыковых матчах за оставшиеся четыре путевки - Босния, Ирландия, Португалия, Турция, Хорватия, Черногория, Чехия, Эстония.

Жеребьевка стыковых матчей пройдет 13 октября в Кракове. «Сеяными» командами будут: Хорватия, Португалия, Ирландия и Чехия,«несеяными»: Турция, Босния, Черногория и Эстония.

Жеребьевка финального этапа Евро-2012 пройдет 2 декабря в Киеве.

"90 минут"

Россия - Андорра - 6:0 (4:0)
Голы: Дзагоев, 5 (1:0). Игнашевич, 26 (2:0). Павлюченко, 30 (3:0). Дзагоев, 44 (4:0). Глушаков, 59 (5:0). Билялетдинов, 78 (6:0).