КХЛ: Питерские армейцы снова победили московских

КХЛ: Питерские армейцы снова победили московских

После игры в Мосве “армейское” противостояние вернулось в Санкт-Петербург. В переполненном Ледовом Дворце СКА принимал ЦСКА и одержал победу в непростом поединке со счетом 4:2. Игры

После игры в Мосве “армейское” противостояние вернулось в Санкт-Петербург. В переполненном Ледовом Дворце СКА принимал ЦСКА и одержал победу в непростом поединке со счетом 4:2.

Игры “армейцев двух столиц” - это всегда марка: хоккеисты настроены на самую серьезную борьбу, в которой не жалеют ни себя, ни противника. Уже в первой смене Артюхин и Веро выясняют отношения, а буквально через две минуты в ворота Ежова назначается штрафной бросок. Исполнять его вышел Сергей Широков. Однако вратарь не дал поразить ворота.

К 12 минуте сразу два игрока СКА оказываются на скамейке штрафников. Звено Ильи Зубова разыгрывает большинство до верного - бросок Алексея Яшина меняет счет на табло - 0:1. Однако уже через минуту равновесие восстанавливает Иван Непряев. Падая, нападающий по дуге отправляет шайбу в ворота Гайдученко - 1:1.

В самом дебюте второго периода первое звено СКА выводит команду вперед: Торесен отдает на Кольцова, который мощно бросает в Гайдученко, но на добивании точен Максим Афиногенов - 2:1. Третью шайбу хозяев в этой игре забросил Глеб Клименко, выйдя один на один и переиграв Гайдученко. Вторая результативная передача на счету Дениса Денисова и первая - у Игоря Макарова. Перед самым окончанием второго периода гости еще раз реализуют большинство, сокращая разрыв до минимального - 3:2.

В третьем периоде зрители увидели много скоростных атак от обеих команд, однако увереннее выглядели хозяева. Под занавес встречи дебютную шайбу в составе “армейцев с Невы” забросил Виктор Тихонов-младший, буквально вчера подписавший контракт с клубом. Обыгрыш на синей линии, проход на ворота, бросок - дебют можно записать в актив.

Следующую домашнюю встречу СКА проведет 16 октября, в воскресенье, против “Автомобилиста”.

СКА - ЦСКА - 4:2 (1:1; 2:1; 1:0)
12.10.11 Санкт-Петербург, Ледовый Дворец, 11500 зрителей
0:1 - Алексей Яшин (Александр Гуськов, 38.Илья Зубов) - 11:41 ГБ
1:1 - Иван Непряев (Денис Денисов) - 12:16
2:1 - Максим Афиногенов (Кирилл Кольцов, Патрик Торесен) - 20:38
3:1 - Глеб Клименко (Денис Денисов, Игорь Макаров)
3:2 - Сергей Широков (Андрей Сергеев) - 37:47 ГБ
4:2 - Виктор Тихонов-мл 54:03
Вратари: Илья Ежов - Сергей Гайдученко
Броски в створ: 32 (10-15-7) - 35 (11-9-15)
Вбрасывания: 30 (11-11-8) - 31 (9-13-9)
Штрафное время: 21 мин - 11 мин
Лучшие игроки матча: Виктор Тихонов-мл - Алексей Яшин
Текстовый онлайн и официальный протокол матча (сайт КХЛ)

Состав СКА по пятеркам: Ежов-Соколов 1) Калинин-Кольцов, Пруха-Торесен-Афиногенов 2) Денисов-Александров, Рыбин-Мортенссон-Вейнхандль 3) Вишневский-Семенов, Непряев-Федоров-Королев 4) Петров, Клименко-Макаров

Состав ЦСКА по пятеркам: Гайдученко-Станя 1) Часлава-Рылов, Яшин-Зубов-Широков 2) Пашнин-Гуськов, Кугрышев-Перссон-Сурови 3) Буравчиков-Курбатов, Веро-Буцаев-Пронин 4) Сергеев, Барбашев-Бадюков-Моня-Любимов

www.hc-ska.ru