Сергей Семак: "В "Динамо" ребята получают удовольствие от футбола"

Сергей Семак: "В  "Динамо" ребята получают удовольствие от футбола"

Полузащитник "Зенита" Сергей Семак накануне матча 27-го тура премьер-лиги с "Динамо" в интервью Радио "Зенит" выразил мнение, что на успешном выступлении


Полузащитник "Зенита" Сергей Семак накануне матча 27-го тура премьер-лиги с "Динамо" в интервью Радио "Зенит" выразил мнение, что на успешном выступлении бело-голубых сказывается микроклимат, созданный внутри коллектива Сергеем Силкиным.

- Московские СМИ называют "Динамо" лидером по игре.

- Что за формулировка — "лидер по игре"? По каким критериям это лидер? Конечно, они играют хорошо и интересно, но не стал бы утверждать, что это лидер. Никто не знает, что будет через несколько туров. Может, "Кубань" будет лидером по игре.

- ЦСКА и "Динамо" — главные конкуренты "Зенита" в чемпионской гонке?

- Да. По силе игры — это два главных соперника. Что касается "Спартака", то пока игра красно-белых нестабильна.

- Насколько "Динамо" зависимо от Воронина?

- Воронин — лучший игрок чемпионата по количеству результативных передач. Это один из его лучших сезонов. Без него москвичи точно потеряют в зрелищности.

- Ваш приятель Дмитрий Хохлов не рассказывал, в чем секрет успеха нынешнего "Динамо"?

- Это атмосфера, которую привнес Силкин. Никто не ожидал от него таких быстрых результатов, но сейчас видно, что ребята стали получать удовольствие от футбола. Команда имеет хороших по подбору исполнителей и микроклимат.

— Не показалось, что Кураньи заскучал?

— Показалось. В Москве любой может заскучать, тем более, Кураньи.

www.fc-zenit.ru