Александр Самедов: «Мы и без Воронина сыграем хорошо. Только надо будет выложиться не на 100, а на 101 процент»

Александр Самедов: «Мы и без Воронина сыграем хорошо. Только надо будет выложиться не на 100, а на 101 процент»

Полузащитник «Динамо» Александр Самедов рассказал, за счет чего бело-голубые собираются компенсировать возможную потерю форварда Андрея Воронина в матче с «Зенитом», а также


Полузащитник «Динамо» Александр Самедов рассказал, за счет чего бело-голубые собираются компенсировать возможную потерю форварда Андрея Воронина в матче с «Зенитом», а также отметил принципиальность предстоящей встречи.

– В Санкт-Петербурге может не сыграть Воронин. Насколько сильно его возможное отсутствие скажется на игре «Динамо»?

– Во-первых, хочется верить, что Андрей все же восстановится и выйдет на поле. Ну а если этого не случится, для нас это, конечно, потеря. Он наш лидер, капитан, и без него трудно – даже если соперник не «Зенит», а любой другой клуб.

– Но для по-настоящему классной команды потеря одного игрока, пусть и ведущего, не должна быть так уж страшна, согласны?

– Согласен. Мы и без Андрея сыграем хорошо. Только надо будет выложиться не на 100, а на 101 процент. Потеря нашего лидера в раздевалке и на поле, если она случится, в любом случае скажется на игре, но наша задача – отработать, как говорится, за себя и за того парня.

– С «Зенитом», наверное, встречаться приятно – он сам играет и другим дает?

– Когда играют большие клубы, изначально подразумевается открытый, зрелищный футбол. Лидирующие команды в большинстве своем действуют в атакующей манере, редко кто отсиживается в обороне. И мы с «Зенитом» не исключение. Игра должна получиться: и мы будем стремиться вперед, и они. К тому же «Петровский», как правило, заполнен. А это всегда здорово.

– Вы – москвич. То, что отношения между Москвой и Питером, скажем так, не однозначны, во время игры чувствуется?

– Эта игра будет принципиальной и для «Динамо», и для меня. И для болельщиков обеих команд – тоже. Впрочем, для меня любой матч против питерцев принципиален. Как, думаю, и для каждой московской команды. К тому же мы всего в трех очках от лидирующего «Зенита» и догнать его очень хочется, – цитирует Самедова «Спорт-Экспресс».

www.sport-express.ru