"Зенит" в матче с "Динамо" потерял два очка и своего капитана, но остался на первом месте

"Зенит" в матче с "Динамо" потерял два очка и своего капитана, но остался на первом месте

В центральном матче 27-го тура СОГАЗ-чемпионата России в Петербурге встречались лидер - "Зенит" и команда, которую многие называют "лидером по игре" -

В центральном матче 27-го тура СОГАЗ-чемпионата России в Петербурге встречались лидер - "Зенит" и команда, которую многие называют "лидером по игре" - "Динамо", занимающее третье место. Соперники были достойнгы друг друга и разошлись миром - 0:0.

У "Динамо" вышел на поле и отыграл весь матч Андрей Воронин, считавшийся больным. У "Зенита" сыграли Роман Широков, Виктор Файзулин и Александр Бухаров, чье участие еще в четверг было под вопросом. А вот Томаша Губочана не оказалось даже в запасе.

Начало матча прошло в атаках "Зенита", в середине тайма динамовцы отодвинули игру от своих ворот и несколько раз угрожали вороатм Вячеслава Малафеева. Во втором тайме игра шла на встречных курсах, но петербуржцы все же создали больше опасных моментов. Однако, счет так и не был открыт. Или надежно действовали голкиперы, или футболистам не хватало точности. У "Зенита" могли отличиться Роман Широков, Александр Бухаров, Данни (на фото), Виктор Файзулин.

В середине второго тайма получил травму в своей штрафной Александр Анюков. Из-за сильного ушиба капитан "Зенита" не смог продолжить игру - его заменил Александр Лукович, вынужденный освоить непривычную позицию - правый фланг обороны. Участие Анюкова , как и Александра Кержакова, в матче Лиги чемпионов с "Шахтером" в Донецке 19 октября пока не исключено, как объяснил Лучано Спаллетти, еще есть три дня,

Лукович несколкьо раз остро подключался к атакам, неплохо вышел на замену и Алессандро Розина.

Как сказал после матча наставник "Динамо" Сергей Силкин, он доволен результатом и качеством игры: "Мы же с "Зенитом" играли, чемпионом, а не с командой из нижней восьмерки". Лучано Спаллетти в свою очередь отметил, что его подопечным не удалось реализовать несколько хороших моментов.

В итоге - 0:0. Тройка лидеров осталась на сових местах - у "Зенита" - 54 очка, у ЦСКА, сыгравшего вничью с "Тереком" (2:2), 52 очка, у "Динамо" - 51.

"90 минут"

27-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Динамо" (Москва) – 0:0

15 октября. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 20 500 зрителей.

Судьи: Вилкова (Нижний Новогород), Писанко (Новосибирск), Данченко (Уфа).

"Зенит": Малафеев, Анюков (Лукович, 64), Алвеш, Ломбертс, Кришито, Денисов, Широков, Файзулин, Данни, Лазович (Зырянов, 58), Бухаров (Розина, 82).

"Динамо": Шунин, Уилкшир, Ломич, Фернандес, Гранат, Семшов, Юсупов (Сапета, 66), Самедов, Кокорин (Мисимович, 84, Кураньи, Воронин.

Предупреждения: Юсупов (40), Ломич (49), Алвеш (52), Лукович (71), Гранат (79).