Лучано Спаллетти: "Надеюсь, что зрителям не было скучно"

Лучано Спаллетти: "Надеюсь, что зрителям не было скучно"

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти назвал справедливой ничью 0:0 в матче 27-го тура СОГАЗ-чемпионата России с «Динамо» и рассказал о том, чего не хватает


Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти назвал справедливой ничью 0:0 в матче 27-го тура СОГАЗ-чемпионата России с «Динамо» и рассказал о том, чего не хватает Александру Бухарову.

- Хороший матч. Надеюсь, что зрителям не было скучно, хоть и не было забитых голов, которые так нравятся болельщикам. Я доволен игрой моих ребят, их характером. У нас было много хороших моментов, когда мы доходили до штрафной площадки соперника, на выгодные позиции, но спешка не позволила их реализовать. У «Динамо» тоже были свои два-три момента. Считаю, это команда с одной из лучших в России линий нападения. Это результат, который мы должны принимать, даже с учетом того, сколько мы гостили в штрафной и у штрафной соперника.

- Насколько серьезна травма Александра Анюкова? Есть ли шансы сыграть в Донецке у него и у Кержакова?
- Эти две ситуации нужно хорошо оценить. Анюков получил сильный удар под колено, сильный ушиб. Он отправился в больницу, и нужно изучить, как там пойдут дела. Травма Кержакова - другая история, за ней тоже нужно внимательно следить.

- Довольны ли вы прогрессом Александра Бухарова?
- Единственная вещь, которой Бухарову не хватает, это чувство спокойствия и уверенности в себе. Повторюсь: это единственная вещь, с остальными качествами проблем нет. Просто каждый раз, когда он выходит на поле, для него это как экзамен. Ему необходимо доказать свою позицию в составе, и это его ограничивает. Он прекрасный парень, профессионал, вся команда очень его любит. Уверен: если бы ему удалось забить хоть пару мячей, ситуация поменялась бы.

"90 минут"