Игорь Семшов: "Встречались две достойные команды"

Игорь Семшов: "Встречались две достойные команды"

Полузащитник московского «Динамо» Игорь Семшов после ничьей в матче 27-го тура СОГАЗ чемпионата России с «Зенитом» (0:0) ответил на вопросы Sportbox.ru. - -


Полузащитник московского «Динамо» Игорь Семшов после ничьей в матче 27-го тура СОГАЗ чемпионата России с «Зенитом» (0:0) ответил на вопросы Sportbox.ru. -

- Встречались две достойные команды, которые ведут борьбу за призовые места. Думаю, игра удалась. Победить могли оба соперника. Зрители должны были получить удовольствие от такого матча, хотя забитых мячей они так и не увидели, игра держала в напряжении с первой до последней минуты", - сказал Семшов.

— Действительно, и эксперты, и болельщики сходились на том, что если сегодня будет ничья, то обязательно результативная. Почему не удалось реализовать ни один из моментов?
- В концовке хорошо играли защитники и вратарь, поэтому атакующая линия не смогла проявить себя в полной мере.

— А что скажете о собственном моменте в концовке? Чего не хватило?
- У меня есть причины личного характера, о которых не хотел бы распространяться, но со здоровьем не всё в порядке. Ударил не так, как хотел, да и вратарь выручил.

— Если бы перед игрой сказали, что команда сыграет вничью с лидером чемпионата, удовлетворил бы такой результат?
- Сейчас «Динамо» и психологически, и физически находится в несколько ином состоянии. Если раньше те команды, за которые я выступал, приезжали в Петербург с мыслью: «лишь бы отбиться», то сейчас мы выходим и играем на победу. Стоят задачи несколько иного уровня, собраны футболисты другого класса. «Зенит», бесспорно, хорошая команда, но сейчас уже не испытываю робости, приезжая на «Петровский».

— Но всё-таки обидно, что не удалось победить и выйти на первое место?
- Нам уже не впервые задают этот вопрос. До первого места ещё 17 или 18 туров, никто сейчас об этом не думает.

— Выиграть условный регулярный чемпионат хотелось бы?
- Нет, думаю, чемпион и все призёры будут определяться по весне. Те очки, которые мы набираем на этом этапе, будут учитываться и на следующем, до финала нам ещё далеко.

— «Зенит» и ЦСКА декларируют победу в чемпионате, динамовцы скромно говорят о том, что неплохо бы удержаться в тройке. «Динамо» планирует бороться за первое место?
- Скажу честно, в начале сезона ставилась задача быть в пятёрке после 30-го тура. После прохождения этого рубежа задача может поменяться. Каждый уважающий себя футболист будет стараться биться за медали.

www.sportbox.ru