St. Petersburg Open 2011

St. Petersburg Open 2011

Международный теннисный турнир ATP St. Petersburg Open пройдет с 22 по 30 октября 2011 года в Петербургском СКК. Интересные события на 17-м Международном теннисном турнире St.Petersburg

Международный теннисный турнир ATP St. Petersburg Open пройдет с 22 по 30 октября 2011 года в Петербургском СКК.

Интересные события на 17-м Международном теннисном турнире St.Petersburg Open-2011, который пройдет на кортах Петербургского СКК с 22 по 30 октября, начнут разворачиваться уже с квалификационной стадии. Так, уже известно, что попытку пробиться в основную сетку турнира через квалификацию предпримут такие известные теннисисты, как Иво Карлович (Хорватия) и Жереми Шарди (Франция).
В активе Иво Карловича, занимающего на данный момент 61-ю позицию в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), имеются четыре победы на турнирах АТР. Жереми Шарди (108-я ракетка мира) не так давно входил в Тор-40 сильнейших игроков планеты и также имеет в карьере титул победителя турнира АТР (в Штутгарте в 2009-м году).
Участником турнира St.Petersburg Open-2011 может стать и победитель 12-ти турниров АТР, экс-вторая ракетка мира Томми Хаас (Германия), который обратился в директорат петербургского турнира с просьбой о предоставлении wild card. Решение по этому поводу будет принято позднее

Поле объявления списка игроков основной сетки 17-го Международного теннисного турнира St.Petersburg Open, который пройдет в Петербургском СКК с 22 по 30 октября, много говорилось о том, что в этом году турнир собрал очень сильный и интересный состав участников. События последних дней в Мировой Серии ATP World Tour подтверждают это в полной мере.
Так, сербский теннисист Янко Типсаревич (13-я ракетка мира) на минувшей неделе выиграл турнир АТР категории «250» в Куала-Лумпуре, завоевав первый в карьере титул в одиночном разряде. При этом за весь турнир в Малайзии, включая финал против киприота Маркоса Багдатиса, Типсаревич не отдал соперникам ни одного сета.
На параллельном турнире в столице Таиланда - Бангкоке - будущий участник St.Petersburg Open Дональд Янг (США, 43-я ракетка мира) впервые в карьере дошел до финала соревнования ATP World Tour, обыграв по пути двух сеяных теннисистов - Гильермо Гарсия-Лопеса (Испания) и Гаэля Монфиса (Франция). Там же, в Бангкоке, еще один будущий участник St.Petersburg Open-2011 - француз Жиль Симон (12-я ракетка мира) сыграл в полуфинале, уступив в напряженном трехсетовом матче лишь будущему победителю Энди Маррею (Великобритания) - 2:6, 6:3, 2:6.
Уже на этой неделе отлично начали турнир категории «500» в Токио другие будущие участники соревнований в Северной столице России. Так, обладатель wild card St.Petersburg Open-2011 аргентинец Давид Налбандян подтвердил, что находится в отличной форме, разгромив в матче первого круга чеха Лукаша Росола - 6:1, 6:1. А россиянин Дмитрий Турсунов в драматичной встрече, продолжавшейся 3 часа и одну минуту, все-таки сумел справиться с триумфатором турнира в Куала-Лумпуре Типсаревичем - 7:6, 6:7, 7:5.

Теперь продолжения этого противостояния вполне можно ждать на кортах Петербургского СКК!


Давид Налбандян станет обладателем wild card на St. Petersburg Open


Экс-третья ракетка мира аргентинец Давид Налбандян станет обладателем одной из трех wild card St. Petersburg Open.
На протяжении последнего десятилетия 29-летний аргентинец является одним из сильнейших игроков мира, выигравшем за карьеру 11 титулов в одиночном разряде.
«Я очень рад возможности впервые в своей карьере сыграть на St. Petersburg Open! В Петербурге выступали лучшие теннисисты мира, поэтому я очень счастлив! Также мне многие говорили, что Петербург - волшебный город, поэтому я с нетерпением жду этой поездки», - сказал Давид, узнав о решении Турнира предоставить ему wild card.


Адрес: Пр. Гагарина д.8

Телефон касс СКК: (812) 378-17-10