«Зенит» остановился в одной гостинице с Дмитрием Медведевым

«Зенит» остановился в одной гостинице с Дмитрием Медведевым

Главный редактор «Радио „Зенит“» Федор Погорелов поделился последними новостями из Донецка. «Небольшие сложности возникли у зенитовцев


Главный редактор «Радио „Зенит“» Федор Погорелов поделился последними новостями из Донецка.


«Небольшие сложности возникли у зенитовцев при досмотре багажа в аэропорту Донецка. Процедура длилась достаточно долго, поскольку в городе в эти дни проходит экономический саммит. „Зенит“ остановился в гостинице „Donbass Palace“. Днем ранее здесь же поселился и председатель московского фан-клуба болельщиков „Зенита“, президент России Дмитрий Анатольевич Медведев.

Аэропорт Донецка накануне грядущего чемпионата Европы-2012 представляет собой большую стройку. Но даже в таких условиях работает фанатский магазин ФК „Шахтер“. Можно увидеть здесь и рекламу официального журнала донецкого клуба, где на первую полосу вынесено интервью с Дентиньо. Называется текст „Русский язык и зеленые волосы“. Командировочные у входа в аэропорт обсуждают предстоящий матч, используя формулировку: „Зенит“, конечно, молодец, что не расплодил бразильцев». Подобные высказывания, очевидно, позволяют расставить акценты в преддверии завтрашней встречи.

Большая часть болельщиков прибудет в Донецк в день игры. Чартеры из Петербурга отправятся на Украину в 10:00 и 12:00 часов. Вся квота (2400 билетов), предусмотренная для фанатов «Зенита», уже выкуплена. Еще от 600 до 1000 болельщиков рассчитывают перекупить билеты у спекулянтов. Таким образом, ожидается, что около трех тысяч болельщиков петербургского клуба смогут поддержать свою команду. В настоящий момент в кассах остались билеты по 1600 гривен, если считать в рублях, получится чуть более семи тысяч. Кроме того, МВД Украины запретило въезд некоторым фанатам «Зенита», ссылаясь на их былые подвиги. В авиа- и железнодорожные компании поступили письма, содержащие списки с фамилиями граждан РФ, с формулировкой: «Въезд граждан не желателен»".

www.fc-zenit.ru