КХЛ: СКА по буллитам выиграл у "Барыса"

Питерские армейцы в яростной борьбе вырвали победу у команды из столицы Казахстана - 4:3 лишь в серии послематчевых штрафных бросков. По ходу встречи СКА уступал 0:2, затем 1:3, но смог

По ходу встречи СКА уступал 0:2, затем 1:3, но смог отыграться и перевести матч в овертайм. В дополнительной пятиминутке арбитр наказал форварда СКА Максима Афиногенова дисциплинарным штрафом (10 минут) и удалением до конца матча (20 минут).

Однако петербуржцы все же вытащили счастливый билет в серии буллитов. Решающий бросок сделал норвежец Патрик Торесен (на фото), он же признан и лучшим игроком матча в составе СКА.

"90 минут"

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) - "Барыс" (Астана) - 4:3 Б (1:2, 2:1, 0:0, 0:0)

Состав Барыс по пятеркам: Еремеев-Гласс 1) Даллмэн-Новопашин, Кашпар-Новотны-Боченски 2) Лакиза-Савченко, Жайлауов-Гаврилин-Краснослободцев 3) Юнланд-Хатчинсон, Старченко-Бойд-Крепс 4) Грэттон-Полищк-Пушкарев

Состав СКА по пятеркам: Ежов-Соколов 1) Калинин-Кольцов, Пруха-Торесен-Афиногенов 2) Денисов-Александров, Рыбин-Мортенссон-Вейнхандль 3) Вишневский-Семенов, Артюхин-Непряев-Федоров 4) Клименко-Тихонов-Макаров

В воротах: 33.Илья Ежов - 31.Виталий Еремеев
.2:28 . 0:1. - 38.Кевин Даллмэн (12.Иржи Новотны, 27.Брэндон Боченски). В равенстве
8:53 0:2.- 21.Лукаш Кашпар (27.Брэндон Боченски, 12.Иржи Новотны). В равенстве
12:03 . 1:2 - .13.Иван Непряев (5.Виталий Вишневский). В равенстве
21:32 . 1:3. - 28.Камил Крепс (24.Эндрю Хатчинсон, 41.Дастин Бойд). В равенстве
27:35. 2:3. - 41.Патрик Торесен (61.Максим Афиногенов). В большинстве
39:07 3:3. - 7.Дмитрий Калинин (41.Патрик Торесен, 11.Петр Пруха). В равенстве
65:00 - 4:3. - 41.Патрик Торесен. (решающий буллит).