Досадная ничья: "Зенит" упустил 1-е место в группе Лиги чемпионов

Досадная ничья: "Зенит" упустил 1-е место в группе Лиги чемпионов

"Зенит", несмотря на заметное преимущество, не смог обыграть в гостях "Шахтер" и упустил возможность выйти в лидеры группы G. Интереснейший матч закончился со счетом 2:2, пишет "РБК-Спорт". Этот матч

"Зенит", несмотря на заметное преимущество, не смог обыграть в гостях "Шахтер" и упустил возможность выйти в лидеры группы G. Интереснейший матч закончился со счетом 2:2, пишет "РБК-Спорт".

Этот матч начался очень удачно для "Зенита" — едва ли не в первой своей атаке команда заработала пенальти. Однако, увы, подача Романа Широкова не сработала. К чести "Зенита" надо сказать, что незабитый пенальти не сломил команду. Они продолжали атаковать как ни в чем не бывало.

"Шахтер" смог поднять голову лишь в середине тайма, но первая же внятная атака горняков закончилась взятием ворот и открытием счета (1:0). На 33-й минуте "Зенит", который атаковал острее, все-таки забил: Александр Бухаров отдал отличную передачу Р.Широкову (1:1). В конце первого тайма донецкая команда ответила вторым мячом (2:1).

В начале второго тайма "Шахтер" прижал "Зенит" к воротам. Но этот натиск "Зенит" выдержал, а начиная с 50-й минуты прибрал инициативу к своим рукам. На 61-й минуте Виктору Файзулину удалось сравнять счет (2:2).

И с этого момента "Зенит" создавал момент за моментом. Увы, ни один из них так голом и не закончился. Выиграй "Зенит" – он вышел бы на первое место в группе. А так лидером остался сенсационный АПОЭЛ, который теперь отобрал очки у "Порту": матч в Португалии закончился со счетом 1:1.