Баскетбол: Питерский "Спартак" победил краснодарцев

Баскетбол: Питерский "Спартак" победил краснодарцев

В матче 3-го тура Единой лиги ВТБ петербургский "Спартак" выиграл у "Локомотива-Кубани" - 86:74. Это уже третья победа подряд питерской команды в этом турнире, ранее красно-белые


В матче 3-го тура Единой лиги ВТБ петербургский "Спартак" выиграл у "Локомотива-Кубани" - 86:74. Это уже третья победа подряд питерской команды в этом турнире, ранее красно-белые взяди верх над московским ЦСКА и чешским "Нимбурком".

Форвард питерского «Спартака» Валерий Лиходей прокомментировал победу своей команды в матче Единой лиги ВТБ с «Локомотивом-Кубанью» (86:74).

«Локомотив» играет в тягучий, медленный баскетбол, который может усыпить противника. Видимо, и мы на какое-то мгновение попались на это, расслабились, и «Локомотив» смог выйти вперед.

В принципе к такой игре со стороны «Локомотива» мы и готовились. Ничего нового они не показали, все было достаточно ожидаемо. Игроки «Локомотива» сейчас в хорошей форме, и вряд ли стоит ожидать от них сумасшедшего прогресса. В составе команды есть как молодые, так и опытные баскетболисты. Состав у краснодарцев хороший. Кто знает, как у них в этом сезоне повернется. Спорт такая вещь – пойдет, не пойдет», – передает слова Лиходея «Спорт-экспресс».

www.sport-express.ru

Единая лига ВТБ

Группа B

Спартак (Санкт-Петербург, Россия) – Локомотив-Кубань (Краснодар, Россия) – 86:74 (24:14, 17:15, 17:27, 28:18)

Спартак: Гальперин (22), Маврокефалидис (17), Беверли (17), Лиходей (13), Жупан (6), Каширов (5), Котишевский (2), Зозулин (2), Драгичевич (2), Сергеев, Драгович.

Локомотив-Кубань: Чалмерс (12), Быков (12), Брезец (11), Падиус (11), Траоре (9), Риверс (7), Шелекето (3), Мэсси (3), Шабалкин (2), Узох (2), Колюшкин.