Фанат "Зенита" погиб в драке с гатсарбайтерами

Фанат "Зенита" погиб в драке с гатсарбайтерами

Сотрудниками правоохранительных органов задержаны трое граждан Узбекистана, которые подозреваются в том, что избили молодого человека, который впоследствии скончался от полученных травм. Погибший

Сотрудниками правоохранительных органов задержаны трое граждан Узбекистана, которые подозреваются в том, что избили молодого человека, который впоследствии скончался от полученных травм. Погибший входил в фанатское движение «Вираж» и был известен по кличке Робин.

Как сообщается на сайте ГСУ СК по Петербургу, следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Из материалов уголовного дела следует, что 18 октября, около 10 часов вечера, в подъезде дома 11 по Народной улице на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений произошла драка между тремя гражданами Узбекистана, работающими в подвале, и четырьмя местными жителями. В ходе конфликта 41-летний Икрам Разиков нанес удары металлической трубой 22-летнему молодому человеку, активному болельщику ФК «Зенит», члену фанатского движения «Вираж», который спустя некоторое время скончался на 7-м этаже в парадной дома 64, корпус 1, по Октябрьской набережной, где он проживал. В результате драки пострадал еще один петербуржец, который госпитализирован в больницу.

В настоящее время в качестве подозреваемых кроме Разикова задержаны его брат 33-летний Низам Разиков, а также 32-летний Мамур Кудратов. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения и предъявлении им обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства происшедшего. Установлено, что причина конфликта носит бытовой характер, каких-либо данных о том, что указанная драка связана с футболом и фанатским движением, не имеется, сообщает Фонтанка.

www.fontanka.ru.