28-й тур: У "Краснодара" есть шансы на 8-е место

28-й тур: У "Краснодара" есть шансы на 8-е место

В субботу были сыграны три матча 28-го тура СОГАЗ чемпионата России, чья программа растянута на три дня и завершится в понедельник. В Нижнем Новгороде сильнейшая команда нижней восьмерки -

В субботу были сыграны три матча 28-го тура СОГАЗ чемпионата России, чья программа растянута на три дня и завершится в понедельник.

В Нижнем Новгороде сильнейшая команда нижней восьмерки - "Краснодар" - одержала победу над другим дебютантом премьер-лиги - "Волгой", благодаря голам игроков сборных Грузии и Армении - Отара Марцваладзе и Юры Мовсияины соответственно.

У "быков", как называют подопечных Славолюба Муслина теперь 38 очков, а у "Анжи", замыкающего верхнюю восьмерку, 42 очка. Теоретически "Краснодар" может "вскочить на подножку уходящего поезда", для этого ему мало выиграть две оставшиеся встречи - дерби с "Кубанью" и в Грозном с "Тереком", который оживился после назначения Станислава Черчесова, надо чтобы дагестанцы набрали не больше двух очков на финише первого этапа. Но учитывая, что "Анжи" волею календаря все три заключительных матча проведет в Махачкале - с "ЦСКА, "Крыльями" и "Амкаром", то надо признать - шансы "Краснодара" войти в первую восьмерку не больше, чем выиграть по трамвайному билеты миллион, хотя бы рублей.

Земляки "Красноадара" - главная команда "всероссийской житницы" "Кубань" уже свои задачи решила, оьбезопасив себя от участия в борьбе за выживание. Впервые "Кубань" задержится в элитном дивизионе больше, чем на один сезон. Потому желто-зеленые позволили увезти очко самарцам, отчаянно стремящимся вырваться из "зоны вылета". На гол экс-зенитовца, форварда сборной Белоруссии Сергея Корниленко (на фото) команда Дана Петреску ответила точным ударом Сергея Давыдова. "Крылья" уже на 14-м месте с 24 очками.

В Грозном "Терек" с минимальным счетом выиграл у "Амкара" и обошел его в таблице, поднявшись на 11-е место.с 28 очками.

Заввтра бюудут сыграны еще три матча , а в понедельник оставшиеся два. Наибольший интерес вызывают битвы между собой претендентов на медали, (а таковыми стоит считать всех из верхней восьмерки) - В Махачкале "Анжи" в овскрсенье принимает ЦСКА, а в Химках "Динамо" и "Рубин" завершат 28-й тур.

Лидирует "Зенит" - 54 очка. Далее следуют ЦСКА - 52, "Динамо" - 51, "Локомотив" - 49, "Спартак" - 46, "Кубань" - 45, "Рубин" - 44, "Анжи" - 42".

"90 минут"

28-й тур

Волга – Краснодар – 0:2 ( 0:2)
Голы: Марцваладзе (59), Мовсисян (90).

Терек – Амкар – 1:0 (1:0)
Гол: Феррейра (70).

Кубань – Крылья Советов – 1:1 (0:1, 1:0)
Голы: 0:1 – Корниленко (41), 1:1 – Давыдов (49).

23 октября, воскресенье

Ростов – Зенит. 15.00.

Спартак – Томь. 17.15.

Анжи – ЦСКА. 19.30.

24 окятбря, понедельник.

Спарта- Нальчик – Локомотив. 16.00.

Динамо – Рубин. 20.00.