Баскетбол: Юрий Здовц: "Игра с "Прокомом" - хорошая проверка сил"

Баскетбол: Юрий Здовц: "Игра с "Прокомом" - хорошая проверка сил"

Главный тренер "Спартака" Юрий Здовц прокомментировал матч в Польше и ответил на вопросы о нем. Юрий Здовц (главный тренер "Спартака"): "Поздравляю игроков с победой.

Главный тренер "Спартака" Юрий Здовц прокомментировал матч в Польше и ответил на вопросы о нем.

Юрий Здовц (главный тренер "Спартака"): "Поздравляю игроков с победой. Они играли хорошо большую часть матча. К тому же мы знали, что "Проком" - крепкий коллектив, возможно не такой сильный, как в предыдущие годы. Но и сейчас команда может похвастаться хорошим тренером и великолепным набором игроков.
Без сомнения, игра с "Прокомом" стала хорошей проверкой наших сил. Мы уже встречались в этом сезоне - в финале Кубка Кондрашина и Белова. Мы тогда победили, но могу сказать, что и тогда нам было непросто играть с этой командой.
Что касается самого матча, то начали мы матч очень плохо, демонстрируя ужасную игру в защите, на подборах. Во второй четверти мы стали играть в защите так, как я прошу играть ребят. В общем, и первую, и последнюю четверть сыграли плохо. Броски из-за дуги и наличие везения обеспечили нам победу в концовке. Все это заставило нас отдаваться игре по полной программе и довести дело до победы.
Прошедшая игра важная, но не стоит придавать ей слишком большое значение. Мы еще не начали выступление в чемпионате БЕКО ПБЛ, и все данные игры рассматриваем как подготовку к сезону. Кроме того, нам предстоит играть и в группе Кубка Европы. Так что все эти матчи - тренировка к предстоящим встречам.
- Какие моменты, на Ваш взгляд, стали ключевыми?
- "Проком" - команда серьезного уровня, поэтому бесполезно настраивать себя, думая о том, чтобы победить в каждой четверти по 10 очков. К тому же они играли дома - на своей площадке и при своих болельщиках. Нам же нужно было адаптироваться к их стилю игры, приспособиться. Когда мы это сделали, то стали играть намного луше, чем ранее.
- Вы ожидали, что Лиходей забьет так много дальних бросков?
- Я не ожидал, я сказал, что их нужно сделать. В перерыве мы говорили о комбинациях, в которых игроки выводили его на броок из-за дуги, и он эти броски исполнил.
Самое главное не это, а то, что мы играли в 11 человек, и все из них, почти все продемонстировали хорошую игру в ряде моментов, цитирует Здовца официальный сайт БК "Спартак".

www.bc-spartak.ru