Баскетбол: Валерий Лиходей: "После каждого броска чувствовал воодушевление"

Баскетбол: Валерий Лиходей: "После каждого броска чувствовал воодушевление"

О матче "Проком" - "Спартак" рассказал игрок питерской команды Валерий Лиходей: "В начале матча я немного расстроился, что у меня на площадке ничего не получается. В

О матче "Проком" - "Спартак" рассказал игрок питерской команды Валерий Лиходей:

"В начале матча я немного расстроился, что у меня на площадке ничего не получается. В день рождения так обычно и бывает: либо все получается, либо ничего не получается. И уже немного стали закрадываться мысли, что у меня как раз второй вариант сегодня. Но затем в перерыве тренер сказал: "Все, играем под тебя. Выходишь, если свободный, то бросаешь". У него в этот момент был такой уверенный взгляд, что я понял - мне нужно выйти и бросить. Я вышел, увидел. что стою один, думаю - надо бросать, и бросил. Бросил один раз и потом еще три. После каждого броска чувствовал такое воодушевление.
Что касается матча в целом, то в "Прокоме" мы не справились с Ги и Щеткой. Хотя мы разбирали их игру, но все же не смогли сдержать. Виноваты сами. Действуй мы против них, как планировалось, все могло бы сложится для нас не так экстремально. Если бы с самого начала справились с тренерским заданием, то повели бы сразу же в счете.
- Что доставляет каждая новая победа? Удовольствие, беспокойство о том, что нельзя проиграть, уверенность в своих силах, формирует психологию победителя?
- Она добавляет все вышеназванное. Главное, чтобы каждая победа нас не расхолаживала, чтобы мы не думали, что мы такие классные, что все нам сдадутся без боя.
- Тренер говорил о том, что матчи в чемпионате Единой Лиги ВТБ рассматриваются как подготовка к чемпионату БЕКО ПБЛ.
- Как тренер говорит, так и есть. Хотя наша задача - стараться выигрывать каждый матч. Тем более очень хочется выиграть все турниры, в которых участвуем.

www.bc-spartak.ru