Дмитрий Козак: "Этот турнир очень важен для Санкт-Петербурга"

Дмитрий Козак: "Этот турнир очень важен для Санкт-Петербурга"

В Петербургском СКК прошла церемония открытия 17-го Международного теннисного турнира St.Petersburg Open, в которой приняли участие организаторы и почетные гости соревнований. Заместитель

В Петербургском СКК прошла церемония открытия 17-го Международного теннисного турнира St.Petersburg Open, в которой приняли участие организаторы и почетные гости соревнований.

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак отметил: «Я прекрасно помню самый первый турнир St.Petersburg Open, который состоялся в 1995-м году, и могу отметить тот путь, который прошло соревнование за эти годы. Подтверждают этот факт и многочисленные награды, которыми был отмечен за это время петербургский турнир. Сегодня проведение теннисного соревнования подобного уровня в Санкт-Петербурге – это не просто вопрос международного престижа и популяризации такого прекрасного и динамичного вида спорта, как теннис, который сам я очень люблю. Турнир St.Petersburg Open, который транслируется во многих странах мира, очень важен для Санкт-Петербурга, так как предоставляет городу еще одну возможность продемонстрировать свою красоту и туристическую привлекательность».
Председатель Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов сказал: «Каждый год все мы в нашем городе ждем конца октября, чтобы получить возможность увидеть в деле лучших теннисистов планеты. Убежден, что и в этом году нас ожидает интереснейшая неделя большого тенниса».

Супервайзер АТР Томас Карлберг от лица Ассоциации теннисистов-профессионалов поздравил всех с началом турнира и пожелал всем любителями тенниса интересного зрелища и незабываемых впечатлений от этой теннисной недели в Санкт-Петербурге.