Николас Ломбертс: "Я чувствую себя хорошо и хочу побеждать"

Николас Ломбертс: "Я чувствую себя хорошо и хочу побеждать"

Предстоящий отрезок сезона, на котором "Зениту" предстоят матчи с "Волгой" в премьер-лиге и "Шахтером" в Лиге чемпионов, в интервью "СЭ"


Предстоящий отрезок сезона, на котором "Зениту" предстоят матчи с "Волгой" в премьер-лиге и "Шахтером" в Лиге чемпионов, в интервью "СЭ" прокомментировал защитник питерского клуба Николас Ломбертс.

- Что произошло с "Зенитом" во втором тайме воскресной встречи с "Ростовом", когда ваша команда после отличной первой 45-минутки стала выглядеть невзрачно?

- До перерыва мы действительно играли лучше, чем после него. В частности, получили много желтых карточек, из-за которых следующий матч с "Волгой" пропустят Данни и Широков. Правда, пусть уж лучше ребята не выйдут на поле против Нижнего, зато смогут выступить против "Локомотива". В общем, как бы то ни было, самое важное, что после сложнейшего выезда в Донецк "Зенит" сумел взять три очка в Ростове - чемпионат близится к завершающей стадии и оступаться теперь нельзя.

- У "Зенита" сейчас весьма непростой календарь. Что в связи с этим скажете о физическом состоянии коллектива, настроении в команде? И насколько сложно готовиться к встрече с "Волгой", держа в уме предстоящий поединок с "Шахтером"?

- Не могу сказать, что это так уж трудно, ведь, как ни банально звучит, большое значение имеет любой матч - что в премьер-лиге, что в Лиге чемпионов. Это, поверьте, не пустые слова: права на ошибку нет ни в одном турнире. Что касается физических кондиций, то я чувствую себя хорошо и хочу побеждать - вначале "Волгу", затем "Шахтер".

www.sport-express.ru