Луческу ищет виновных. Михел планирует ничью на «Петровском»

Луческу ищет виновных. Михел планирует ничью на «Петровском»

Вчера на базе СТБ «Кирша» донецкий «Шахтер» провел открытую тренировку. Перед журналистами держал ответ главный тренер «горняков» Мирча Луческу. Анализ последних

Вчера на базе СТБ «Кирша» донецкий «Шахтер» провел открытую тренировку. Перед журналистами держал ответ главный тренер «горняков» Мирча Луческу. Анализ последних неудач румынский специалист начал с «разбора» работы арбитров. В основном это касалось матча чемпионата Украины с «Металлистом» (1:2). «В чемпионате прошло 14 туров, а мы пока не пробили ни одного пенальти, — недоумевает рулевой «Шахтера». — Это удивительно для команды, которая больше всех атакует, бьет по воротам и наверняка создает моменты чаще остальных. Я не жалуюсь. Но происходит то, что происходит».


Впрочем, нашел Луческу и положительные моменты в игре своей команды. «В матче с «Металлистом» физически мы выглядели неплохо, — уверен Мирча Михайлович. — В отличие от игры с «Зенитом», постоянно давили, нагнетали. С питерцами после ошибки Чижова команда перестала бороться и играть, а это меня очень сильно расстроило…»


К слову, матч недельной давности «Шахтер» — «Зенит» вызвал большой резонанс на Украине. В ток-шоу «Футбольные страсти», выходящем на одном из центральных телеканалов, свою оценку ситуации в групповом турнире лиги дал директор отдела международных соревнований клуба Любош Михел. Авторитетный в прошлом словацкий арбитр отметил, что «Зенит» провел едва ли не лучшую игру за последнее время, воспользовавшись многочисленными ошибками игроков «Шахтера». Пан Любош отметил в составе петербуржцев Кришито, Бруну Алвеша, Данни и Широкова.


— Тем не менее не все потеряно, — считает Михел. — Для выхода из группы нам нужно набрать еще семь очков. Это вполне реально. Сыграть вничью на «Петровском» 1 ноября, а потом обыграть дома «Порту» и в гостях АПОЭЛ…


Сегодня «Шахтер» в 1/8 финала Кубка Украины встречается в Киеве с «Динамо». В воскресенье вечером делегация из Донецка приземлится в Пулково. Оранжево-черные остановятся в гостинице «Дом Чичерина», что на углу Невского проспекта и набережной Мойки.