"Зенит" сыграет с "Волгой" — впервые после скандального матча в Нижнем Новгороде

"Зенит" сыграет с "Волгой" — впервые после скандального матча в Нижнем Новгороде

В четверг, 27 октября 2011г., "Зенит" сыграет на своем поле с "Волгой" (Нижний Новгород). Об этом сообщает ФК "Зенит". Матч 29-го тура СОГАЗ — Чемпионата России "Зенит" — "Волга (НН)"пройдет в

В четверг, 27 октября 2011г., "Зенит" сыграет на своем поле с "Волгой" (Нижний Новгород). Об этом сообщает ФК "Зенит".

Матч 29-го тура СОГАЗ — Чемпионата России "Зенит" — "Волга (НН)"пройдет в Санкт-Петербурге 27 октября 2011г. в 19:00 мск на стадионе "Петровский".

Отметим, последней встречей команд стал скандальный матч в Нижнем Новгороде 18 июня 2011г., который закончился со счетом 2:0 в пользу петербуржцев. После матча форвард сине-бело-голубых Данко Лазович, направившийся к трибунам, чтобы подарить зрителям свою футболку получил от сотрудника МВД удар электрошокером.

Инцидент получил широкую огласку, однако следственный комитет Нижегородской обл. отказал в возбуждении уголовного дела — "за отсутствием события преступления".

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти отметил перед игрой с нижегородцами: "Несмотря на то что матчи идут плотно, команда, судя по последним играм, находится в отличном состоянии. У нас восстанавливаются травмированные футболисты — готов играть Семак (полузащитник Сергей Семак — прим.РБК), который провел целый матч в Ростове (матч 23 октября 2011г. с ФК "Ростов" — прим.РБК), набирает форму Быстров (полузащитник Владимир Быстров — прим.РБК). С точки зрения физики в "Зените" все нормально".