"Зенит" разгромил "Волгу" и продолжает лидировать

Матчем в Петербурге, где Зенит" принимал нижегородскую "Волгу", стартовал 29-й тур СОГАЗ чемпионата России. "Зенит" уверенно победил со счетом 3:0. Петербуржцы играли

Петербуржцы играли без травмированного Александра Кержакова, дисквалифицированных Романа Широкова и Данни, но и без этих ведущих футболистов с первых минут завладели преимуществом и весь матч доминировали на поле. Интрига бала лишь в том, сколько же мячей влелетит в ворота "Волги".

Счет был открыт уже на второй минуте - Данко Лазович с углового направил мяч в штрафную, подачу ударом с ходу в нижний угол замкнул Виктор Файзулин (на фогто). Второй мяч забил Александр Бухаров, который, получив пас от Сергея Семака, вышел один на один с вратарем и спокойно его переиграл. Во втором тайме Бухаров заработал пенальти, а Данко Лазович четко исполнил 11-метровый.

У гостей не было ни одного опасного момента. Матч прошел поразительно мирно - даже фанаты не применяли пиротехнику и не скандировали нецензурных "зарядов". Вполне нейтрально был встречн "виражом" Владимир Быстров, вышедший на замену. После матча игроки подошли к "виражу" поблагодарить фанатов за поддержку, чего не делали на домашних играх после кубкового мачта с "Динамо" (Брянск) на коитором Быстрову фанаты вновь устролили обструкцию. Игорь Денисов, проведший в этот вечер свой 301-й официальный матч за "Зенит" (с учетом чемпионата, Кубка и Суперкубка России, Кубка премьер-лиги и еврокубков), бросил болельщикам футболку.

3:0 - "Зенит" одержал седьмую в чемпионате победу с крупным счетом. У петербуржцев 60 очков, они продолжают лидировать. У ЦСКА - 55, "Локомотива" - 52, "Динамо" - 51. Остальыне матчи 29-го тура пройдут 28-го, 29-го и 30 октября.