Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти: «Вы состав «Шахтера» знаете?»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти: «Вы состав «Шахтера» знаете?»

Зенитовский Мистер по ходу пресс-конференции был вынужден отвечать на вопросы о предстоящем на следующей неделе матче Лиги чемпионов с «Шахтером». — Самое сложное, когда идут

Зенитовский Мистер по ходу пресс-конференции был вынужден отвечать на вопросы о предстоящем на следующей неделе матче Лиги чемпионов с «Шахтером».


— Самое сложное, когда идут подряд столько матчей высокой важности, — сохранять голову, — говорит Спаллетти. — У ребят сегодня получилось это сделать. Они с отличным настроем вышли на матч, забили гол, который позволил нам вести игру. Ребята продолжили играть с очень хорошим настроем, не выключались из борьбы даже при счете 2:0. Это очень важно в матче против такого соперника, как «Волга», которая в общем-то не так уж и много моментов позволила нам создать. Очень важно, что ребята не снижали тот уровень борьбы и настроя, который задали с первых минут. Поэтому они молодцы, я говорю им: «Браво!»


— По такой игре нет желания дать шанс Чеминаве, а не Луковичу?

— Мы рассматривали этот вариант в том числе. Вы помните, что и Лукович не так много играл в этом сезоне. У Чеминавы тоже есть достаточно возможностей. В среду он играл за молодежный состав. Нужно учитывать, что тот же Бруну Алвеш «висит» на трех желтых карточках. В этой связи в режиме постоянных матчей нон-стоп очень важно дать дополнительный игровой тонус Луковичу.


— Каково состояние Александра Кержакова и каковы его шансы выйти на поле, учитывая то, что отличную форму набрал Бухаров?

— Вы задали вопрос и сами же себе на него ответили. Кержаков — важный для нас игрок, и будет хорошо, если он восстановится к игре с «Шахтером». Ближе к матчу мы постараемся оценить ситуацию лучше, на холодную голову, и выберем оптимальное решение. Единственное, что необходимо Бухарову, это игровая практика и спокойствие. В матче с «Волгой» мы видели того Бухарова, которого мы все в команде хорошо знаем. Александр был если не лучшим на поле, то одним из лучших.


— В составе «Шахтера» не смогут сыграть несколько ключевых игроков. Изберет ли ваш соперник в этой связи иную игровую модель?

— Вы состав «Шахтера» знаете? Если бы вы знали, сколько игроков и какие игроки есть в распоряжении «Шахтера», вы бы не задавали этот вопрос. В их команде 30 отборных игроков, это позволяет им делать равноценные замены, не понижая уровень мастерства. Говорят, что против нас не сыграют Чигринский, Жадсон и Фернандиньо. Но у нас, скорее всего, не будет Кержакова, едва набрал кондиции Быстров, и нужно еще посмотреть, что будет после сегодняшней игры, в которой мы затратили немало сил. Мы подходим к игре в таких составах, в каких подходим. Победы одерживают те, кто выходит на поле, а не остается дома.