29-й тур: "Анжи" гарантировал себе место в "большой восьмерке"

29-й тур: "Анжи" гарантировал себе место в "большой восьмерке"

Завершился матч 29-го тура в Махачкале, где "Анжи" принимал пермский "Амкар" и выиграл - 2:1. Решающий вклад в победу "Анжи" внесли его звезды - игрок сборной

Завершился матч 29-го тура в Махачкале, где "Анжи" принимал пермский "Амкар" и выиграл - 2:1.

Решающий вклад в победу "Анжи" внесли его звезды - игрок сборной России Юрий Жирков и камерунец Самюэль Это'О (на фото). Клуб из Дагестана впервые выиграл за последние 7 туров.

Набрав 45 очков, "Анжи" независимо от результата матча 30-го тура с "Крыльями Советов" гарантировал себе выступление на втором этапе в борьбе за медали и путевки в еврокубки. У махачалинцев 45 очков, а у "Краснодара", у которого на матч меньше, 38.

Состав первой, "большой восьмерки" определился окончательно за тур до завершения первого этапа. Борьбу за награды и право выступать в Лиге Европы продолжат "Зенит", ЦСКА, "Локомотив", "Динамо", "Спартак", "Рубин", "Кубань" и "Анжи". За выживание поспорят на втором этапе "Краснодар", "Ростов", "Терек", "Амкар", "Волга", "Крылья Советов", "Спартак-Нальчик" и "Томь".

Сегодня пройдут еще два матча, два дерби - "Краснодар" - "Кубань" и "Спартак" - "Локомотив". В воскресенье сыграют "Томь" - "Динамо" и "Крылья" - "Терек".

"90 минут"

29-й тур. Результаты

Анжи - Амкар - 2:1
Голы: Жирков, 43 (1:0), Это`О, 80 (2:0), Михалев, 90+1 (2:1)

Играли 27 октября

Зенит - Волга - 3:0

28 октября

ЦСКА - Спартак-Нальчик - 4:0

Рубин - Ростов- 1:1