КХЛ: СКА выиграл у московского "Спартака"

Питерские армейцы принимали в Ледовом дворце принципиального соперника - столичный "Спартак" и добились уверенной победы - 3:1. По ходу игры неоднократно возникали стычки, шла

По ходу игры неоднократно возникали стычки, шла упорная борьба. Арбитры удалили до конца матча армейца Федора Федорова, получил 10-минутный дисциплинарный штраф и экс-спартаковец Максим Рыбин (на фото), по 5 минут за драку выписали петербуржцу Алексею Семенову и москвичу Сергею Белоконю. Всего наьралось 80 минут штрафа, из них час и одна минута у СКА.

Если в умении биться "гладиаторы" не сильно уступили, то в умении играть в хоккей нынешний СКА взял верх. Счет открыл Иван Непряев в меньшинстве. Затем превоходство хозяев реализовлаи скандинавские легинеры. Отличились "викинги" норвежец Патрик Торесен и швед Тони Мортенссон.

"Спартак" ответил одним голом. В концовке гости пошли ва-банк, дважды снимали вратря, но ничего не добились.

"90 минут"

КХЛ

Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Москва) - 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)

СКА: Штепанек. 1) Калинин-Кольцов, Пруха-Торесен-Тихонов 2) Денисов-Гребешков, Клименко-Мортенссон-Вейнхандль 3) Вишневский-Семенов, Артюхин-Непряев-Рыбин 4) Кручинин-Федоров-Макаров

"Спартак": Яхин. 1) Баранка-Вишневский, Ружичка-Губин-Хосса 2) Бодров-Будкин, Юньков А.-Юньков М.-Людучин 3) Макаров-Бенуа, Никонцев-Заварухин-Комаристый 4) Мамкин, Белоконь-Воронин-Медведев

Шайбы:
7:18 . 1:0.13.Иван Непряев (11.Петр Пруха, 7.Дмитрий Калинин). СКА. В меньшинстве
14:25 . 2:0.41.Патрик Торесен (78.Алексей Кручинин). СКА. В равенстве
25:14 . 3:0.9.Тони Мортенссон (11.Петр Пруха, 10.Виктор Тихонов). СКА. В равенстве
39:08 . 3:1.22.Олег Губин (81.Марцел Хосса, 7.Иван Баранка). Спартак. В большинстве