КХЛ: Армейцы в Питере переиграли "омских ястребов"

2 ноября, в рамках домашней серии, СКА принимал омский “Авангард” и одержал победу со счетом 3:1. Хозяевам довольно быстро удалось добиться преимущества: на 6 минуте Игорь Макаров,

2 ноября, в рамках домашней серии, СКА принимал омский “Авангард” и одержал победу со счетом 3:1.

Хозяевам довольно быстро удалось добиться преимущества: на 6 минуте Игорь Макаров, получив передачу от Дениса Денисова, смог переиграть Рамо - 1:0. После этого армейцы имели несколько отличных моментов, но во всех свою команду выручил финский вратарь “Авангарда”.

Во втором периоде СКА продолжил владеть инициативой, но несмотря на это изменить счет на 33 минуте удалось нападающему “Авангарда” Александру Фролову - 1:1.

В третьем периоде Роман Червенка мог решить исход встречи, когда оказался один перед воротами Штепанека, но надежно сыграл вратарь хозяев. И буквально через минуту Глеб Клименко своим броском изменил счет на табло - 2:1.

Итоговый счет встречи за 13 секунд до сирены установил Евгений Артюхин, который поразил пустые ворота “Авангарда”, снявшего вратаря в надежде на последний штурм.

Послематчевая пресс-конференция главных тренеров игравших команд - смотреть видео (.flv)

Следующая домашняя игра СКА состоится в пятницу, 4 ноября. Армейцы примут “Югру” в Ледовом дворце в 17:00.

СКА - “Авангард” 3:1 (1:0; 0:1; 2:0)
02.11.2011 Санкт-Петербург, Ледовый Дворец, 11 500 зрителей
Судьи: Захаров А. (Москва), Масси Д. (Швейцария). Линейные судьи: Метальников Э. (Самара), Сироткин А. (Самара)

1:0 - Игорь Макаров (Денис Денисов) - 5:54
1:1 - Александр Фролов (Сергей Калинин) - 32:17
2:1 - Глеб Клименко (Маттиас Вейнхандль, Денис Гребешков) - 53:19
3:1 - Евгений Артюхин - 59:47 ПВ

Вратари: Якуб Штепанек - Карри Рамо
Броски по воротам: 35 (14-11-10) - 24 (9-9-6)
Вбрасывания: 29 - 24
Штрафное время: 2 мин - 6 мин
Текстовый онлайн, статистика и официальный протокол матча (сайт КХЛ)

Состав “Авангарда” по пятеркам: Рамо-Кузнецов 1) Рябыкин-Шкоула, Червенка-Семин-Аверин 2) Первышин-Лямин, Попов-Курьянов-Пережогин 3) Пивцакин-Белов, Фролов-Калинин-Платонов 4) Первушин-Иванов-Нестеров

Состав СКА по пятеркам: Штепанек-Ежов 1) Калинин-Кольцов, Пруха-Торесен-Тихонов 2) Денисов-Гребешков, Клименко-Мортенссон-Вейнхандль 3) Вишневский-Семенов, Артюхин-Непряев-Рыбин 4) Королев-Кучерявенко-Макаров