КХЛ: Питерский СКА вышел в лидеры чемпионата

КХЛ: Питерский СКА  вышел в лидеры чемпионата

В пятницу, 4 ноября питерские армейцы, выиграв в овертайме у "Югры" - 5:4, вышли на первое место не только в Западной конференции, но и во всей Континетальной лиге. Матч прошел в упорной

Матч прошел в упорной борьбе, сибиряки великолепно играли в большинстве, все четыре своих шайбы забросив, реализуя численное преимущество. Победу СКА принес защитник Дмитрий Калинин (на фото в форме сборной России), он же и открыл счет. Лучшими игроками матча признаны Калинин и вратарь гостей Михаил Бирюков.

СКА набрал в 19 матчах 45 очков и возглавил таблицу КХЛ. У хабаровского "Амура" - 44 очка, у челябинского "Трактора" - 43, но они провели по 22 матча.

6 ноября петербуржцы принимают магнитогорский "Металлург".

"90 минут

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) - "Югра" (Ханты-Мансийск) - 5:4 ОТ (2:2, 1:0, 1:2, 1:0)

4 ноября. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 9500 зрителей.

СКА : Ежов-Штепанек 1) Калинин-Кольцов, Пруха-Торесен-Тихонов 2) Денисов-Гребешков, Клименко-Мортенссон-Вейнхандль 3) Вишневский-Александров, Артюхин-Непряев-Рыбин 4) Петров, Федоров-Макаров
"Югра": Бирюков-Заливин 1) Блохин-Пепеляев, Хлынцев-Крысанов-Булянский 2) Селуянов-Староста, Ситников-Магогин-Скороходов 3) Лекомцев-Ибрагимов, Жмакин-Емелеев-Виддель 4) Дьяков, Макаров-Беляев-Воробьев

В воротах: 33.Илья Ежов (СКА) - 30.Михаил Бирюков (Югра).

Шайбы:

0:37 . 1:0.7.Дмитрий Калинин. СКА. В равенстве
7:19 2:0.11.Петр Пруха (41.Патрик Торесен, 10.Виктор Тихонов). СКА. В равенстве
12:22 2:1.91.Томаш Староста (48.Игорь Магогин, 40.Александр Селуянов). Югра. В большинстве
18:09 . 2:2.5.Евгений Блохин (16.Антон Крысанов). Югра. В большинстве
28:56 3:2.83.Глеб Клименко (9.Тони Мортенссон, 80.Маттиас Вейнхандль). СКА. В равенстве
47:54 3:3.16.Антон Крысанов (11.Иван Хлынцев, 18.Линус Виделль). Югра. В большинстве
48:56 4:3.19.Фёдор Фёдоров (9.Тони Мортенссон, 25.Игорь Макаров). СКА. В равенстве
50:41 . 4:4.18.Линус Виделль (7.Алексей Пепеляев, 5.Евгений Блохин). Югра. В большинстве
61:56 . 5:4.7.Дмитрий Калинин (11.Петр Пруха). СКА. В большинстве