"Зенит" упустил прочное лидерство в таблице Чемпионата России

Матч 30-го тура СОГАЗ — Чемпионат России "Кубань" — "Зенит" в Краснодаре завершился ничьей (1:1). Об этом сообщает "РБК-Спорт". Как уточняет издание, команде Лучано Спаллетти предстояло решить

Матч 30-го тура СОГАЗ — Чемпионат России "Кубань" — "Зенит" в Краснодаре завершился ничьей (1:1). Об этом сообщает "РБК-Спорт".

Как уточняет издание, команде Лучано Спаллетти предстояло решить завершить отрезок в тридцать туров на первом месте турнирной таблицы. Для этого сине-бело-голубым необходимо было обыграть "Кубань" в Краснодаре, после чего можно не оглядываться на результаты других встреч.

Петербуржцы уверенно начали встречу, можно даже сказать, по-хозяйски. Хозяева пытались действовать на контратаках, собственно говоря, ничего другого им и не оставалось. На 28-ой минуте полузащитник "Зенита" Игорь Денисов красивым ударом метров с тридцати отправил мяч в ворота после ошибки хозяев с передачей в центре поля.

Забив, петербуржцы сбавили атакующие обороты, предпочтя сыграть по счету. Краснодарцы, почувствовав это, активно пошли вперед и тут же у ворот "Зенита" стали появляться опасные моменты. Однако счет до перерыва так и не изменился.

Во втором тайме петербуржцы старательно сбивали атакующий порыв кубанцев, пусть и сами активно не атаковали. Однако краснодарцы настойчиво двигались по направлению к забитому мячу. И хозяева смогли отыграться на 66-ой минуте, реализовав одиннадцатиметровый, назначенный за игру рукой в штрафной кем-то из зенитовцев, которую усмотрел главный арбитр встречи Игорь Егоров. Краснодарцы разыгрались, поймали свою волну и действовали по-спортивному нагло, тогда как у гостей во втором тайме мало что получалось.

В этой связи итоговым ничейным счетом должны быть довольны обе команды. Гости лучше выглядели в первом тайме, хозяева – во втором. Ничья стала закономерным итогом встречи, однако из-за неё петербужцы могут лишиться первой строчки в турнирной таблице по итогам тридцати туров. Это произойдет в том случае, если ЦСКА обыграет "Локомотив".